"Норильск-Телеком" зарегистрирован как участник аукциона по продаже "Сахателеком"

   Автор статьи:

"Норильск-Телеком" перевел 340 млн. рублей для участия в аукционе по продаже Сахателеком и зарегистрирован тендерной комиссией.

Компания "Норильск-Телеком" сообщала о своем намерении участвовать в аукционе по продаже Якутского оператора связи. Это решение было принято с одобрения учредителя компании — ГМК "Норильский Никель". ГМК утвердил лимит, до которого "Норильск-Телеком" готов подниматься при участии в торгах.

Норильск-Телеком внес задаток, обязательный для участия в тендере, — 340 млн. рублей. В том случае если компания будет допущена к торгам и выиграет их, то есть станет обладателем 51% акций "Сахателеком", эта сумма войдет в окончательную стоимость выставленного на продажу оператора.

Наряду с "Норильск-Телеком" подали заявки еще три претендента. Они не называются тендерной комиссией до 6 декабря — даты принятия решения о том, кто допущен к открытым торгам. Предполагают, что это "Дальсвязь", АФК "Система" и еще одна, возможно, аффилированная с ней компания. Заявка "Норильск-Телеком" со всеми необходимыми документами зарегистрирована под номером четыре.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх