Олег Близнюк назначен генеральным директором "АрменТел"

   Автор статьи:

Группа компаний "ВымпелКом" объявила о назначении Олега Близнюка Генеральным директором ЗАО "АрменТел". Он сменил на этом посту Василиса Фетсиса, возглавлявшего ЗАО "АрменТел" с 2004 года. Ранее Олег Близнюк занимал должность Регионального директора Уральского региона ОАО "ВымпелКом".

В круг основных обязанностей Олега Близнюка входит стратегическое развитие бизнеса компании в Армении и управление операционной деятельностью "АрменТел".

Комментируя свое назначение, Олег Близнюк сказал: "Развитие группы компаний "ВымпелКом" в Армении это очень важный и полезный опыт. Мы еще не имели дела с фиксированной связью, но при этом обладаем колоссальным объемом наработок в области беспроводных коммуникаций. Уверен, что знания "АрменТела" усиленные ресурсами "ВымпелКома" дадут необходимый синергетический эффект при создании конвергентных решений в Армении".

Олег Близнюк родился 11 ноября 1961 года в городе Липецк. В 1979 году поступил в Кемеровское высшее военно-командное училище связи, факультет командная радиосвязь. В 1983 году был направлен на службу в вооруженные силы. Служил в Хабаровске, Свердловске. C 1989 по 1990 годы работал в должности начальника участка радиосвязи узла связи НПО "Кемеровоуголь" в городе Кемерово. С 1990 по 1994 годы — генеральный директор торгово-промышленной корпорации "Триумф" — официального представителя фирмы Wirtgen (Австрия) в России. С 1994 года был генеральным директором торговой корпорации "Трейдинг-Партнер" в Липицке. В 1995 году открыл и возглавил Липецкий филиал ЗАО "Сотовая Связь Черноземья" (торговая марка "Сотел"). С 2000 — генеральный директор ЗАО "Центр Мобильной Связи — Липецк", дочерней компании ОАО "ВымпелКом-Р". С июля 2001 года занимал должность директора Липецкого филиала ОАО "ВымпелКом". В сентябре 2003 года осуществил запуск в коммерческую эксплуатацию филиала в Тамбове, руководил его деятельностью, одновременно продолжая исполнять обязанности директора Липецкого филиала. В ноябре 2004 года назначен на должность регионального директора Уральского региона ОАО "ВымпелКом".

В октябре 2003 года Олег Близнюк был удостоен награды Crystal Earthmaker в номинации "Лидер отрасли" (в вольном переводе на русский язык звучит, как "человек, определяющий лицо планеты"). В декабре 2003 года был награжден высшей наградой "ВымпелКома" — "Бриллиантовой пчелой".


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Это включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Компания "АрменТел" является дочерним предприятием ОАО "ВымпелКом" и предоставляет услуги сотовой и фиксированной связи в Республике Армения.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх