МТТ построил "южный маршрут"

   Автор статьи:

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" в сотрудничестве с компанией Teleglobe/VSNL International ввел в коммерческую эксплуатацию кабельную систему, соединившую Россию, Европу и страны СНГ азиатского региона.

ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ), оператор междугородной и международной связи РФ, объявил об успешном запуске в коммерческую эксплуатацию оптоволоконной линии, соединившей Россию и Европу со странами СНГ азиатского региона. Данный проект был реализован совместно с международным подразделением VSNL International, компании Videsh Sanchar Nigam Limited (NYSE: VSL).

Реализованный проект обеспечит снижение стоимости услуг и улучшение качества связи для абонентов, фиксированных и мобильных сетей РФ, благодаря 100% резервированию, позволяющему снизить до минимума задержки при передаче голоса.

К.Ю. Солодухин, Генеральный директор МТТ заявил: "Мы приняли решение об участии и инвестициях в данный проект в расчете на появление надежного и недорогого маршрута в страны СНГ, обеспечивающего непревзойденное качество услуг для наших клиентов на территории РФ".

Клод Сассуле, Управляющий директор европейского подразделения по передаче данных: "Мы рады, что МТТ выбрал сеть компании VSNL International в качестве партнера данного проекта, комплексно предоставляющего услуги по передаче голоса, данных и доступа в сеть Интернет.

Предоставление компанией VSNL International Глобальной инфраструктуры позволяет операторам достигать значительного сокращения капитальных издержек, а эффективное использование пропускной способности — оптимального предоставления инновационных услуг в условиях развивающихся рынков.

Мы ожидаем, продолжения сотрудничества с МТТ, как с перспективным партнером, поскольку МТТ активно проявляет инициативу в расширении и дальнейшем развитии бизнеса в России и странах СНГ".

"Это уже второй глобальный проект ОАО "МТТ" с компанией Teleglobe(VSNL. Ранее был организован высокоскоростной канал Москва — Франкфурт — Лондон — Нью-Йорк — Гонконг, что позволило открыть три точки присутствия МТТ: в Азии — Гонконг, Европе — Лондон и США — Нью-Йорк. При этом МТТ стал первым российским альтернативным оператором МГ)МН связи, организовавшим точку присутствия в Гонконге. Реализация этого проекта позволяет МТТ устанавливать прямые соединения с сетями национальных операторов в Азии, Европе и США", — сказал генеральный директор МТТ К.Ю.Солодухин.


Компания ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (МТТ) — национальный оператор междугородной и международной связи. Компания основана в 1994 году для обеспечения взаимодействия между сетями операторов связи. МТТ предоставляет телекоммуникационные услуги и обеспечивает организацию эффективного взаимодействия более чем 300 сетей сотовых операторов и более 100 сетей операторов фиксированной связи в России между собой, с 50 зарубежными операторами, а по сигнальному взаимодействию с более чем 300 зарубежными операторами. В 2005 году компания получила лицензию Россвязьнадзора ?32042 на оказание услуг междугородной и международной связи конечным потребителям на всей территории Российской Федерации. Эти услуги предоставляются на базе мультисервисной сети национального масштаба, имеющей точки присутствия во всех регионах России.

Компания VSNL International, международное отделение компании Videsh Sanchar Nigam Limited (VSNL) (Нью-йоркская фондовая биржа: VSL), является ведущим поставщиком услуг связи мирового масштаба, предлагающим всеобъемлющий портфель решений следующего поколения для операторов и корпораций, включая голосовую связь, подвижную связь, передачу данных и Ethernet.

VSNL International владеет и эксплуатирует одну из крупнейших в мире международных сетей подвижной, голосовой связи и передачи данных, предоставляя глобальный доступ для более 240 стран и территорий. Кроме того, VSNL International владеет самой крупной в мире магистральной сетью с высокой пропускной способностью, охватывающей 4 континента, и является основным владельцем наземных волоконно-оптических сетей и подводных кабелей протяженностью 206, 356 км. Компания является одним из крупнейших операторов, предоставляющих оптовые услуги голосовой связи в мировом масштабе. VSNL и VSNL International входят в состав Tata Group, глобального конгломерата стоимостью 22 млрд USD, состоящего из 93 компаний-операторов. Штаб-квартира VSNL International находится в Сингапуре, имеет региональные офисы в Северной Америке, Европе и Тихо-Океанском регионе.


Источник: пресс-релиз компании



© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх