Розничная сеть "Цифроград" увеличилась до 1300 центров

   Автор статьи:

Открылся 1300-й центр мобильной электроники "Цифроград" в Российской Федерации. Он расположен в г.Тулун Иркутской области.

С начала 2006 года компания "Цифроград" увеличила общее число торговых точек с 950 до 1300 (рост 37%). Расширился географический охват: в начале года сеть действовала в 270 городах и населенных пунктах, на сегодняшний день — в 378. Сегодня центры "Цифроград" есть во всех федеральных округах в 75 субъектах Российской Федерации.

По оценкам маркетологов компании, рост торговой сети "Цифроград" в течение года немного опережал средние темпы роста основных федеральных игроков на рынке мобильных устройств. Рыночная доля компании немного изменилась и сейчас составляет порядка 10-11% (в начале года было около 9%).

Сеть "Цифроград" преимущественно состоит из региональных компаний, которые работают по франшизе федеральной сети (около 920 центров). В ряде регионов компания построила собственную розничную сеть (около 380 центров в Москве, Санкт-Петербурге и других городах). Все центры работают в соответствии с едиными стандартами сети.

"Цифроград" развивает собственный формат "центров мобильной электроники", в которых продаются сотовые телефоны, мобильные цифровые устройства, другие виды цифровой техники, оказывается услуги связи и прочее.

Как заявил исполнительный вице-президент "Цифрограда" Владимир Пляко, компания интенсивно расширяется с конца 2003 года. Стратегические цели компании — повышение эффективности торговой сети и увеличение рыночной доли. В ближайшие два года планируется занять 20% рынка мобильных телефонов Российской Федерации.


Сеть центров мобильной электроники "Цифроград" насчитывает 1300 салонов в более чем 350 городах и населенных пунктах России. "Цифроград" предлагает клиентам мобильные и DECT-телефоны, фото-видеокамеры, MP3- и DVD-плееры, а также услуги связи.

Оборот сети за 2005 г. составил 450 MUSD.



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх