"Цифроград" делает прогнозы увеличения продаж под Новый год

   Автор статьи:

Компания "Цифроград" планирует повышение продаж в течение новогоднего сезона. В период с 22 декабря до 6 января общий объем продаж розничной сети должен вырасти примерно на 100%.

По оценкам маркетологов компании, тройку товаров и услуг наибольшего спроса составят мобильные телефоны, фотокамеры и услуги связи.

Каждый Новый год мобильные телефоны приобретаются как подарок для членов семей. Рост происходит по всем направлениям трубок, от бюджетных моделей до дорогих многофункциональных новинок и смартфонов.

Цифровые фотокамеры стали популярным новогодним подарком сравнительно недавно — примерно два года назад. Как и в случае с сотовыми телефонами, специфика предновогоднего спроса на фотокамеры в том, что увеличение продаж идет по всем ценовым сегментам.

На Новый год в структуре услуг ожидается увеличение спроса на карты междугородной и международной связи, а также на сотовые платежи, что связано со звонками знакомым и родственникам. Недавно "Цифроград" заключил дилерский договор с оператором "Арктел", который предлагает клиентам дешевые звонки в другие города.

По мнению директора по маркетингу "Цифроград" Андрея Набатчикова, в этом сезоне популярным подарком в Москве и Санкт-Петербурге станет модем с подключением к Интернет через ADSL. В Москве можно будет купить модем Zyxel за 300 рублей — при условии подключения к оператору "Стрим" и оплате 3-х месяцев абонентского обслуживания. В Санкт-Петербурге можно приобрести модем ADSL и подключиться к Интернет через оператора Web Plus за 500 рублей, включая один месяц абонентского обслуживания.

Перед Новым годом в сети "Цифроград" будут запущены рекламные акции. Покупатели телефонов LG будут получать в подарок blue-tooth гарнитуры и подвески со стразами. Для приверженцев Nokia проводится викторина, в которой разыгрываются 10 поездок на двух лиц в Европу на концерт любимой группы.

Из новинок "Цифроград" предложит покупателям мобильный телефон Samsung E250, который будет продаваться только в центрах сети по специальной цене.

Для тех, кто в новогодний период решит подключиться к услугам сотовой связи, в центрах "Цифроград" предусмотрены подарки и сувениры.

В самой компании началась подготовка к новогоднему ажиотажу. Будет усилен штат сотрудников по приему сотовых платежей, отгрузке и приему товаров, складскому и бухгалтерскому учету. Создаются складские запасы товаров, которые должны разойтись за две "горячие" недели.


Сеть центров мобильной электроники "Цифроград" насчитывает 1300 салонов в более чем 350 городах и населенных пунктах России. "Цифроград" предлагает клиентам мобильные и DECT-телефоны, фото-видеокамеры, MP3- и DVD-плееры, а также услуги связи.

Оборот сети за 2005 г. составил 450 MUSD.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх