Motorola получает награду Ассоциации стандартизации IEEE

   Автор статьи:

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) с гордостью сообщает о том, что Ассоциация стандартизации IEEE (IEEE-SA) присудила ей свою ежегодную корпоративную награду "за выдающийся вклад в разработку стандартов IEEE, обеспечивающих мобильность и связь между людьми во всех странах мира".

Корпоративная награда IEEE-SA ежегодно присуждается одной из организаций-участников за выдающиеся лидерские качества и вклад в работу Ассоциации стандартизации IEEE. Благодаря активной поддержке со стороны компании Motorola, Ассоциация стандартизации IEEE смогла решить множество стратегически важных задач, таких как создание своей корпоративной программы и укрепление сотрудничества с организациями по стандартам в других странах мира.

"Этой наградой мы отмечаем последовательную политику сотрудничества компании Motorola с IEEE-SA в деле разработки стандартов на различные электронные компоненты, устройства и системы, — заявила Джуди Горман (Judy Gorman), директор-распорядитель IEEE-SA, — Многие из этих стандартов открыли рынки для новых разработок, радикальным образом изменивших жизнь людей и давших им возможность оставаться на связи, где бы они ни были".

"Мы рады тому, что наше сотрудничество с IEEE в деле создания качественных стандартов мирового класса получило достойное признание, — заявил Майк Пелон (Mike Pellon), вице-президент компании Motorola по стандартизации, — Присужденная нам награда свидетельствует о том, что наша компания держит твердый курс на создание новых разработок и открытых стандартов для обширного мирового рынка, на котором представлены самые различные производители. Это свидетельство признания нашего вклада и лидирующего положения в деле разработки множества стандартов IEEE — большая честь для нашей компании".

Компания Motorola принимает самое активное участие в разработке различных стандартов IEEE. Наиболее весомый вклад она внесла в создание многочисленного семейства стандартов беспроводной связи IEEE 802: представители компании были включены в состав более чем 50 рабочих групп по этим стандартам. Компания Motorola занимала ведущее положение в ряде рабочих групп по таким стандартам, как IEEE 802.11 (локальные сети), IEEE 802.15 (персональные сети), IEEE 802.16 (городские сети) и IEEE 802.22 (региональные сети). Специалисты компании также внесли решающий вклад в дело разработки принципиально новых стандартов IEEE в таких областях, как нанотехнологии и аккумуляторные батареи. Кроме того, представители Motorola занимают ряд ключевых постов в таких управляющих организациях IEEE, как Industry Standards and Technology Organization (ISTO), Corporate Advisory Group (CAG), IEEE Standards Association Standards Board (SASB), IEEE Communications Society Standards Board (ComSoc) и IEEE Vehicular Technology Society (VTS).


Ассоциация стандартизации IEEE — это признанная во всём мире организация, занимающаяся разработкой стандартов в атмосфере открытости и с учетом интересов самых различных представителей соответствующих отраслей. Спецификации и процедуры, закрепляемые в этих стандартах, опираются на согласованную позицию современных ученых. Силами Ассоциации создано уже более 870 стандартов, и еще более 400 находятся в процессе разработки.

Институт инженеров по электротехнике и радиоэлектронике (IEEE) насчитывает более 375 тысяч представителей примерно в 150 странах мира. Благодаря столь обширному представительству этот институт является самой авторитетной организацией в широком спектре отраслей знания, таких как авиакосмическая техника, вычислительная техника, системы связи, биомедицина, электроэнергетика, бытовая электроника и т.д. IEEE выпускает примерно 30% всей издаваемой в мире литературы в таких предметных областях, как электротехника, электроника, техника средств управления и вычислительная техника. Кроме того, каждый год эта некоммерческая организация выступает в качестве учредителя или соучредителя более чем 300 технических конференций.

Motorola — одна из крупнейших компаний на рынке беспроводной и широкополосной связи, всемирно известная своими новаторскими разработками. Руководствуясь стратегией безграничной мобильности, сотрудники компании Motorola прикладывают все усилия к тому, чтобы помочь вам всегда и везде без особого труда оставаться на связи со всем, что вам необходимо или интересно: людьми, информацией и развлечениями. Для этого мы создаем и предлагаем самые передовые товары и услуги, мощные сети связи и разностороннюю техническую поддержку. Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира и работает во многих странах. Объем сбыта товаров и услуг компании Motorola в 2005 г. составил 35.3 млрд. USD.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх