"Скай Линк" - Москва" расширил пул IP-адресов

   Автор статьи:

"Скай Линк" — Москва" расширил пул IP-адресов в связи увеличением числа активных интернет-пользователей. Общая емкость системы доведена до 20 тысяч одновременных сессий передачи данных. В настоящее время проводится тестирование программно-аппаратного комплекса емкостью свыше 30 тыс. одновременных сессий.

"Процедура расширения пула IP-адресов проводится на регулярной основе два-три раза в год в связи с постоянным увеличением числа пользователей высокоскоростного интернета "Скай Линк", — отмечает Кирилл Баров, заместитель генерального директора по техническому развитию "Скай Линк" — Москва". — При этом используются не только динамические IP-адреса, присваивающиеся пользователям автоматически в момент выхода в Интернет, но и услуга публичного статического IP-адреса, востребованная корпоративными клиентами для организации доступа к удаленным ресурсам: например, банкомата или POS-терминала — к процессинговому центру банка".

"Скай Линк" — первый оператор мобильной связи в Московском регионе, который, начиная с 4 июля 2005 г., начал предоставлять абонентам услугу публичного статического IP-адреса. В настоящее время доля услуги в доходах компании от дополнительных сервисов составляет около 2%. Основными пользователями услуги являются корпоративные абоненты — банки, торговые сети, компании, предоставляющие услуги перевода платежей с помощью терминалов моментальной оплаты, и другие. Также услуга используется частными лицами и компаниями различных отраслей для организации видеонаблюдения, в том числе мобильного, за удаленными объектами: квартирами, домами, офисами, промышленными площадями.


"Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит(с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на 15.11.06 "Скай Линк" обслуживает более 420 тысяч абонентов (в мае 2005 года — 200 тысяч абонентов). ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новый товар)услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге.

Сеть "Скай Линк" — Москва" организована в Московском регионе на базе ОАО "Московская Сотовая Связь" и ОАО "Персональные коммуникации". Абонентам сети "Скай Линк" — Москва" доступны базовые услуги высокоскоростной передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo) и голосовой связи. Сеть "Скай Линк" в Московском регионе работает с ноября 2003г., построена на оборудовании Lucent Technologies и является составной частью сети федерального стандарта IMT-MC-450 (CDMA450).


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх