Ericsson и Napster объявили о запуске двух инновационных услуг с мобильным оператором О2 Ireland

   Автор статьи:

Ericsson и Napster объявили о первом в Европе запуске услуг Napster Mobile, предоставляемых в сети ирландского оператора мобильной связи O2 Ireland. O2 Ireland также является первым оператором, который запустил услуги Napster Mobile на базе i-mode.

Клиенты O2 Ireland получат возможность посредством своих мобильных телефонов, поддерживающих i-mode, WAP и Java-приложения, искать, пролистывать, предварительно просматривать и приобретать песни целиком из обширного каталога Napster, а также наслаждаться персонализированным контентом, агрегированным Ericsson.

Услуга также содержит функциональность "рекомендации", которая позволяет получать советы по предпочтительному контенту в соответствии с музыкальным вкусом пользователя. Услуга снабжена функцией двойной доставки, которая дает возможность отправлять приобретенный контент одновременно и на мобильный телефон, и на персональный компьютер клиента. Пользователи услуг Napster Mobile имеют доступ и к "экспертному" программированию телефонов, включая, например, услуги по автоматическому получению информации о выбранных любимых певцах и самых прослушиваемых в течение дня песнях.

Герри МакКвейд, коммерческий директор O2 Ireland говорит: "Мы очень рады стать первым в Европе оператором мобильной связи, осуществившим запуск услуг Napster Mobile. Торговая марка Napster однозначно узнаваема как крупнейший в мире музыкальный брэнд, имеющий в распоряжении 2 миллиона записей, которые по первому требованию становятся доступны нашим пользователям i-mode. Наши клиенты выражают желание прослушивать музыкальные хиты в режиме реального времени, и мы с удовольствием предлагаем им каталог Napster в составе спектра наших услуг i-mode".

Джон Хенеси, президент Ericsson в Ирландии, говорит: "Мы верим в то, что клиенты O2 Ireland найдут эту услугу очень привлекательной. Музыка — это очень важное направление для телеком операторов, и сегодня услуги Napster mobile с функциональностью i-mode открывают возможности и для других операторов услуг i-mode".

Брэд Дьюа, президент Napster, говорит: "Мы невероятно вдохновлены тем, что являемся партнерами с O2 Ireland по запуску услуг Napster Mobile в Европе, и убеждены в том, что мобильные услуги будут иметь такой же успех как и остальные услуги on-line. Имея в своем распоряжении более 3 миллионов песен, Napster Mobile предоставляет музыкальным фанатам свободу в использовании самого большого мобильного каталога, в любое время и в любом месте, таким образом прекрасно дополняя существующие услуги Napster".

Ericsson будет предоставлять услуги по хостингу, интеграции и круглосуточной поддержке работоспособности услуги компании O2 Ireland в рамках контракта на предоставление услуг по управлению сетью.

Хостинг является частью предложения Ericsson по управлению сетью оператора и бизнес моделью, обеспечивающей более легкий, быстрый, но менее затратный для оператора запуск услуг.


Ericsson формирует будущее Мобильного и широкополосного Интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Компания O2 владеет операторами сотовой связи в Великобритании и Ирландии, а также интегрированным фиксированным/мобильным бизнесом в Германии и Чехии. Она также владеет 50% акций совместного предприятия Tesco Mobile and Tchibo Mobilfunk в Великобритании и Германии, и владеет компанией Би (Be), лидирующим в Великобритании провайдером фиксированного широкополосного доступа. В дополнение к этому, группа владеет компанией O2 Airwave, которая предоставляет безопасную цифровой связь для служб безопасности и других организаций общественной безопасности.

В Ирландии компания O2 является ведущим поставщиком мобильных услуг, предлагая свои коммуникационные решения 1.6 миллионам клиентов. В офисах компании, располагающихся в Дублине, Корке, в Гелвее и Лимирике, трудится более 1700 сотрудников. В 2006 компания O2 Ireland была признана самым лучшим работодателем в Ирландии и вошла в десятку лучших работодателей Европы.

О услугах компании Ericsson по управлению сетями операторов
Компания Ericsson предлагает самый широкий спектр услуг по управлению сетями операторов, включая разработку, построение, эксплуатацию, управление текущими операционными задачами в сетях своих заказчиков, хостинг сервисных приложений и средств реализации услуг, а также обеспечивает покрытие сетей и пропускную способность по требованию. Являясь беспорным лидером в сфере услуг по управлению сетями операторов, начиная с 2002 года, Ericsson официально заявил о подписании уже более 100 контрактов в этой области с операторами во всем мире. В рамках действующих контрактов Ericsson управляет сетями операторов, предоставляя услуги более 80 миллионам пользователей во всем мире.

Компания Napster, изобретатель цифровой музыки, обладает несравненным опытом в области интерактивной музыки. Располагая постоянно растущим перечнем предложений, включающих бесплатное прослушивание и обмен музыкальными файлами, услуги по подписке и портативной подписке, а также передовую платформу мобильной музыки, Napster предоставляет пользователям огромные возможности, чтобы открывать для себя, обмениваться, приобретать, а также наслаждаться музыкой в любое время и в любом месте. Napster имеет главный офис в Лос- Анджелесе, а также представительства в Нью-Йорке, Лондоне, Франкфурте и Токио.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх