Число абонентов "Билайн" на Украине составило 1 595 400

   Автор статьи:

На 1 декабря 2006 года количество абонентов "Билайн" на Украине составило 1 595 400. В ноябре "Билайн" подключил 323 730 новых пользователей, что на 25% больше, чем в прошлом месяце.

По данным независимых аналитиков сотовой связи, "Билайн" продолжает оставаться наиболее быстрорастущим оператором Украины. Появившись на высококонкурентном рынке в апреле 2006 года, "Билайн" за короткое время сумел понравиться и полюбиться более полутора миллионам пользователей.

"Билайн" доказал, что может не только эффективно соперничать в мобильном бизнесе, но и успешно развиваться: наибольшие темпы прироста абонентской базы, а также хорошие финансовые показатели этому доказательство", — прокомментировал Евгений Малиновский, зам. генерального директора по коммерческому развитию.

Согласно опубликованным данным финансового отчета ОАО "ВымпелКом", доходы "Билайн" на Украине в 3Q06 выросли на 98%, до 11,5 MUSD. По мнению аналитиков компании iKS-Consulting, такие темпы прироста доходов являются наилучшим показателем среди операторов сотовой связи Украины.

"Для нас главное — предоставлять нашим абонентам самые выгодные условия и тарифы, а также делать общение радостнее и эмоциональнее. С этими задачами, как видите, мы справились на отлично. Недавно мы получили признание экспертов, став победителями в номинации "Лучшие тарифные предложения 2007 года" по версии журнала SMS. И в дальнейшем мы не будем останавливаться на достигнутом" — заметил Евгений Малиновский.

"Билайн" радует своих пользователей новыми выгодными предложениями. Недавно компания запустила новый тарифный план "Вы популярны!", в котором абонент может получать бонусы за входящие звонки. Для бизнес-пользователей "Билайн" существенно (на 60-80%) снизил тарифы на международные звонки. Абоненты тарифного плана "Говори Легко" могут звонить в Россию всего за 70 копеек в минуту. Для всех, кто имеет Wi-Fi-устройства, Beeline предлагает пользоваться высокоскоростным доступом к ресурсам Интернет по протоколу Wi-Fi — на сегодня в 6 городах Украины работает 26 точек доступа.

За полгода "Билайн" удалось практически полностью "обновить" сеть сотовой связи, установив новое высокотехнологичное оборудование на базе решения Ericsson. Впервые на территории Украины был реализован масштабный проект комплексной модернизации сети — заменены и усовершенствованы базовые станции, установлены медиашлюзы нового поколения, расширена сеть коммутаторов.

Наряду с этим были проведены работы по замене всего оборудования для Call-центра компании, внедрены новые программные решения для управления контактами, заменены биллинговые платформы.

Благодаря этим шагам существенно улучшилось качество связи, а также стало возможным внедрять новые тарифные инициативы и услуги.

"Инвестируя в развитие Beeline, мы инвестируем в развитие новых технологий на Украине. За неполный год наша компания создала на Украине более тысячи новых рабочих мест, открыла 39 эксклюзивных офисов, создала эффективную сбытовую сеть, обучила более 6000 сотрудников партнерских компаний, обеспечила заказами десятки организаций, задействованных в сфере IT, строительства, транспортных услуг, логистики, маркетинга и т.д. Практика показала, что первый год деятельности "Билайн" на Украине оказался более чем успешным, и мы уверены в закреплении этого успеха в наступающем году" — добавил Евгений Малиновский.


Сегодня услугами бренда Beeline пользуются свыше полутора миллионов украинцев. Мобильная сеть компании работает в 383 городах и более 3800 других населенных пунктах страны, где проживает 33,5 млн. жителей (70% всего населения страны). До конца года Beeline планирует предоставлять услуги на территории, где проживает около 90% населения Украины.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх