"Синтерра" соединяет Ледовые Дворцы двух Столиц

   Автор статьи:

Synterra — независимый национальный оператор связи, осуществила телекоммуникационное обеспечение прямых телевизионных трансляций двух значимых международных ледовых турниров, проходивших одновременно с 14 по 17 декабря 2006 года.

"Кубок Первого канала" — Третий этап хоккейного Евротура, проходил в специально открытом к этому турниру московском "Ледовом дворце" на Ходынском поле. В этом проекте "Синтерра" обеспечивала прямые трансляции матчей по заказу "Первого Канала" и "Евровидения".

Второе мероприятие — Финал международного Гран При по фигурному катанию. Телевизионный сигнал с соревнований доставлялся "Синтеррой" в режиме реального времени из Ледового Дворца в Санкт-Петербурге в московскую центральную аппаратную телекомпании "НТВ Плюс".

Специально под этот проект "Синтерра" расширила свою телевизионную коммутируемую сеть (ТВКС), соединив "Ледовый дворец на Ходынском поле" оптоволоконным каналом с ядром своей сети — Центром формирования медиа-потоков в Останкино.

Телевизионные сигналы с мероприятий доставлялись в центральные аппаратные заказчиков в цифровом формате SDI embeded. Для реализации проектов использовалась собственная техническая инфраструктура "Синтерры".

"Для нас одновременная работа по передаче телевизионных сигналов с двух крупных международных соревнований — интересный и очень значимый опыт, — говорит Геннадий Иткис, Директор по спецпроектам компании "Синтерра" — Он был своеобразной проверкой уровня нашей квалификации и работоспособности ТВКС в целом. Выполнение этих проектов потребовало от нас жесткой регламентации всех процессов, а также полной отдачи и согласованности от всех служб компании, задействованных в проектах".


ЗАО "Синтерра" — образовано в декабре 2005 года путем слияния компаний "Комет", "Телеком-Центр" и "Алсеан-Н". Является образующей компанией Группы Synterra. По результатам национального конкурса "Компания года" в 2006 году ЗАО "Синтерра" стала победителем в номинации "Компания года в сфере телекоммуникаций".


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх