"Скай Линк" начал предоставление услуг в Рязани

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, начинает предоставление услуг беспроводной передачи данных и голосовой связи в Рязани. Услуги мобильной связи под брендом "Скай Линк" предоставляет в этом регионе компания ЗАО "Рязанская сотовая связь". На момент запуска обеспечена зона обслуживания на территории г. Рязани и Рязанской области (г. Рыбное и г. Касимов). Сеть "Скай Линк — Рязань" построена на инфраструктурном оборудовании компании Huawei Technologies, емкость сети — 10 000 номеров. В ближайших планах компании уплотнение зоны обслуживания и увеличение числа базовых станций с 7 до 18 к середине 2007 года.

Все тарифные планы, действующие Рязани и области, установлены в рублях и включают возможность пользоваться на выгодных условиях большими объемами услуг передачи данных и голосовой связи. Для активных пользователей услуг высокоскоростной мобильной передачи данных предусмотрены специальные тарифы группы "Оn-line", включающие значительный объем Интернет трафика (от 200 Мб до 1 Гб).*

"Уже сегодня мы можем предложить уникальные сервисы, т.к. обеспечиваем самую высокую скорость мобильной передачи данных в городе, а в первом квартале 2007 года мы планируем выйти на новый качественный уровень и запустить услугу SkyTurbo на основе технологии EV-DO, с которой мобильный Интернет и другие сервисы высокоскоростной передачи данных в нашей сети приобретут пятнадцатикратное ускорение", — сказал Борис Трусов генеральный директор "Скай Линк" — Рязань"

"Мы ставим перед компанией задачу стать ведущим провайдером современных телекоммуникационных услуг в регионе, в первую очередь — услуг на основе беспроводной мобильной передачи данных, так как именно в высокоскоростной мобильной передаче данных состоит основное конкурентное преимущество "Скай Линк", — подчеркнул Александр Нестеров, генеральный директор ЗАО "Скай Линк"

*подробно с условиями предоставления услуг можно ознакомиться на сайте "Скай Линк" в разделе "Тарифы".


"Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит(с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на 15.11.06 "Скай Линк" обслуживает более 420 тысяч абонентов (в мае 2005 года — 200 тысяч абонентов). ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новый товар)услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге.

"Скай Линк" — Рязань" — услуги под брендом "Скай Линк" в Рязанской области предоставляет компания "Рязанская сотовая связь", которая с 1994 предоставляла в регионе услуги связи в стандарте NMT450.В 2004 году компания получила лицензию на предоставление услуг связи в стандарте IMT-MC-450 и в 2006 году начала строительство сети в рамках федерального проекта "Скай Линк".Сеть "Скай Линк" — Рязань построена на базе оборудования Huawei Technologies, емкость сети — 10 тыс. номеров. С 19 декабря 2006 года сеть запущена в коммерческую эксплуатацию. В зону покрытия на первом этапе входит территория г. Рязани и Рязанской области (г. Рыбное и г. Касимов).



Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх