LG Electronics объявляет о новом CEO

   Автор статьи:

Компания LG Electronics, лидер в области электроники и мобильным системам связи, объявила сегодня о назначении г-на Йонг Нама (Yong Nam) новым вице-председателем совета директоров и высшим должностным лицом компании LG Electronics. Г-н Йонг Нам приступит к исполнению обязанностей с 1 января 2007 г. Перестановки в высшем руководстве компании LG Electronics включают также назначение двух новых исполнительных директоров, финансового директора, главы корейского отделения по продажам и маркетингу и 30 других высших исполнительных лиц.

Назначение г-на Нама, энергичного и уверенного руководителя, обладающего стратегическим мышлением, означает, что компания LG Electronics проводит важнейшие преобразования для достижения успеха. Г-н Нам имеет более чем 30-летний опыт работы в LG Electronics, LG Corporation и LG Telecom; до своего назначения он возглавлял подразделение Стратегическог бизнеса в LG Corporation; также он являлся высшим должностным лицом и директором LG Telecom с октября 1998 г. по май 2006 г.

Раннее г-н Нам занимал следующие позиции — Президент бывшего мультимедийного отделения компании LG Electronics (декабрь 1997 г. — октябрь 1998 г.) и исполнительный вице-президент администрации председателя LG Group (январь 1997 г. — декабрь 1997 г.). Г-н Нам начал свою карьеру в компании LG Electronics в 1976 г., стал работать в администрации председателя в 1989 г. Он имеет степень бакалавра экономики, полученную в Государственном Университете Сеула.

Среди других новых назначенных на топ-менеджерские позиции компании LG Electronics — Саймон Канг (Simon Kang), бывший Глава корейского отделения по продажам и маркетингу, назначенный главным исполнительным директором подразделения Digital Display Company. Скотт Ан (Skott Ahn), бывший Глава научно-исследовательский центра мобильных телефонов, назначен главным исполнительным директором подразделения Mobile Communications Company; Джеймс Джонг (James Jeong), бывший глава группы корпоративного финансирования и управления, назначен финансовым директором; и Уейн Парк (Wayne PARK), ранее работавший в отделе корпоративного стратегического развития и планирования, назначен Главой корейского отделения по продажам и маркетингу.

Г-н Канг — ключевое лицо в успехе ребрендинга компании LG в США, г-н Ан является экспертом по мобильным системам связи. Г-н Джонг известен своими достижениями в совершенствовании глобальной системы управления компании LG. А г-н Парк работал над привлечением новых клиентов для компании LG Electronics.

Компания LG Electronics также назначила троих новых руководителей в других регионах, включая Джона Херингтона (John Herington) и Эрика Сурдей (Eric Surdej) в качестве руководителей по маркетингу компании LG Electronics в отделдениях США и Франции соответственно, а также Доминика О (Dominique Oh) в качестве Главы мобильного подразделения LG в Европе.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх