Компания МТТ спонсор и участник выставки НОРВЕКОМ-2004 / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">24 февраля 2004 года ОАО "Межрегиональный ТранзитТелеком" (ОАО "МТТ"), оператор общероссийской цифровой транзитной сети для федеральных сетей сотовой подвижной связи, объявляет о своем участии в выставке НОРВЕКОМ — 2004.

В 2004 году в год своего десятилетнего юбилея — впервые на международной специализированной выставке систем связи и телекоммуникаций НОРВЕКОМ-2004 компания Межрегиональный ТранзитТелеком выступает в новом качестве не только как участник, но и как спонсор выставки.

Выставка НОРВЕКОМ проводится в одиннадцатый раз, и за это время получила признание всех ведущих компаний отрасли. В этом году она проходит с 24 по 28 февраля 2004 года в Санкт-Петербурге в выставочном комплексе Ленэкспо в Гавани. Экспозиция компании МТТ представлена в павильоне 3. В работе выставки, помимо руководителей и специалистов компании, принимают участие специалисты ЗАО Нева Лайн, являющегося региональным представителем ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком на северо-западе России.

Спонсорская поддержка НОРВЕКОМА подчеркивает высокую степень интереса ОАО МТТ к Северо-Западному региону нашей страны, который является не только родиной отечественной мобильной связи, но и вторым регионом по уровню проникновения СПС (на начало 2004 года — 39%, а в Санкт-Петербургской лицензионной зоне — более 56%).

Первый заместитель генерального директора ОАО МТТ Виталий Слизень отметил, что компания Межрегиональный ТранзитТелеком всегда стремится разносторонне содействовать развитию отечественной связи и поддерживает НОРВЕКОМ как авторитетную выставку последних достижений, стимулирующую внедрение передовых технологий и перспективных услуг в отрасли.


ОАО Межрегиональный ТранзитТелеком (ОАО МТТ) (www.mtt.ru) образована 31 октября 1994 года. Компания МТТ — признанный "оператор для операторов", предоставляющий операторам сетей сотовой подвижной связи услуги междугородной и международной связи в соответствии с лицензией. Услуги электросвязи предоставляются в 86 субъектах Российской Федерации, где проживает 99% населения страны. Акционерами общества являются ЗАО "Гамма Капитал", ЗАО "Аккорд-Тел", ОАО "АФК "Система" и ЗАО "Вестелком". Транзитная сеть компании МТТ является инфраструктурой, объединяющей региональные сети сотовой связи РФ федеральных стандартов в единое телекоммуникационное пространство и обеспечивающей на всей территории страны эффективное межсетевое взаимодействие операторов СПС между собой и с операторами фиксированной телефонной связи. В настоящее время к сети МТТ присоединены 180 региональных фрагментов сетей 120 операторов СПС (из них 74 работают в стандарте GSM-900/1800, 44 — в стандарте NMT-450 и 2 — в стандарте IMT-MC-450), чья общая абонентская база составляет свыше 35 млн. абонентов, а также сети 50 операторов фиксированной связи.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх