Nortel Networks получает первую в отрасли полную сертификацию TL 9000 для систем UMTS / СОТОВИК

   Автор статьи:

<center>Сертификация поможет оптимизировать сетевую инфраструктуру и сократить расходы</center> <p align="justify">КАННЫ, Франция Компания Nortel Networks [NYSE/TSX: NT] впервые в отрасли получила сертификацию TL 9000 для комплексной (end-to-end) разработки и внедрения инфраструктуры UMTS (универсальная система мобильной связи третьего поколения).

Стандарт TL 9000 для управления качеством (Quality Management System Requirements and Measurements) был разработан организацией QuEST Forum, которая представляет собой группу компаний, работающих на рынке связи. Среди них есть сервис-провайдеры, поставщики инфраструктуры, поставщики второго и третьего уровня и другие компании и организации. Спецификации TL 9000 являются дальнейшим развитием стандартов ISO 9000 и поднимают качество и надежность сетевой инфраструктуры и сопутствующих услуг на новый, еще более высокий уровень.

Впервые в истории сертификация TL 9000 распространяется на полномасштабную систему и услуги UMTS. Эта сертификация покрывает все аспекты планирования, проектирования, разработки и обслуживания беспроводной опорной сети UMTS, сети доступа и системы сетевого управления NMS (Network Management System).

Взаимодействие разнородных систем и поддержка множества промышленных стандартов это важнейшие условия сокращения эксплуатационных расходов и широкого распространения услуг беспроводной передачи данных, заявил Ален Бистон (Alain Biston), президент и генеральный менеджер отдела UMTS, Nortel Networks. Компания Nortel Networks гордится положением лидера в области разработки и внедрения мировых стандартов, которые обеспечивают высокую надежность и операторское качество беспроводной связи сегодня и в будущем.

Сертификация Nortel Networks TL 9000 распространяется на базовые станции (BTS) и средства радиодоступа, на контроллеры радиосети (RNC), опорную сеть UMTS с коммутацией каналов, сеть с коммутацией пакетов, а также на продукты, предназначенные для управления сетями (NMS). Кроме того, сертификация распространяется на инженерные работы в сетях Nortel Networks и на услуги по инсталляции и обслуживанию сетей.

Сертификация это еще один важный этап для всей нашей глобальной организации, подчеркивает Агнес Слейман (Agnes Sleiman), менеджер по качеству систем UMTS в компании Nortel Networks. Сертификация отражает высокое качество базовых систем Nortel Networks. Она подтверждает зрелость наших продуктов, процессов и услуг для сетей UMTS.

В процессе сертификации активно участвовали подразделения Nortel Networks, которые занимаются разработкой и установкой продуктов и располагаются на территории Франции, Англии, США, Канады, Испании, Италии и Китая.

В настоящее время Nortel Networks развертывает сети UMTS для целого ряда ведущих операторов связи, включая Vodafone, 02, T-Mobile, Orange и AT&T Wireless Services. Nortel Networks обладает богатым опытом в области внедрения и настройки крупных сетей CDMA, а также в области использования технологии IP для повышения эффективности беспроводных сетей. Компания Nortel Networks была и остается первым и единственным поставщиком инфраструктуры для всех современных технологий радиодоступа (UMTS, GSM/GPRS/EDGE, CDMA).

Оборудование Nortel Networks для инфраструктуры UMTS изначально поддерживает стандарты 3GPP Release 4 BICN (Bearer Independent Core Network опорная сеть, независимая от несущих). Внедрение новых функций обеспечивается с помощью поэтапной модульной модернизации. В результате операторы сокращают расходы, связанные с переходом к новым технологиям, за счет максимального использования существующей инфраструктуры, в том числе базовых станций и оборудования для опорных сетей.


Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на www.nortelnetworks.com

Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх