"Скай Линк" консолидирует активы в Северо-западном регионе

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 27* субъектов Российской Федерации, объявляет о реорганизации в форме присоединения к ЗАО "Дельта Телеком" (оператор "Скай Линк" в Северо-западном регионе) следующих операционных компаний, предоставляющих услуги связи в Северо-западном регионе: ЗАО "Вологодская сотовая связь" (Вологда), ЗАО "Череповецкая сотовая связь" (Череповец), ЗАО "Парма-НМТ" (Сыктывкар) и ОАО "Теле-Норд" (Мурманск).

ЗАО "Дельта Телеком" является единственным владельцем вышеперечисленных компаний. В Санкт-Петербурге, Мурманске, Пскове, Петрозаводске и Новгороде уже не первый год действуют сети сотовой связи CDMA 450, объединенные под брендом "Скай Линк".

Как сообщил генеральный директор ЗАО "Скай Линк" Александр Нестеров: "Объединение региональных операторов в одну операционную компанию на основе крупнейшего северо-западного оператора "Скай Линк" — ЗАО "Дельта Телеком" является запланированным шагом в реализации нашей стратегии консолидации региональных активов. Аналогичный процесс идет сейчас в Центральном регионе, где мы также планируем в ближайшее время завершить объединение операционных компаний и осуществить их юридическую консолидацию. Это позволит нам оптимизировать структуру управления и бизнес-процессы и увеличить эффективность операционной деятельности".

В настоящее время "Скай Линк Санкт-Петербург" обслуживает свыше 190 тысяч абонентов, предоставляя услуги высокоскоростного доступа в Интернет и голосовой связи.


"Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит(с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на 15.11.06 "Скай Линк" обслуживает более 420 тысяч абонентов (в мае 2005 года — 200 тысяч абонентов). ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новый товар/услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге. Дополнительная информация о компании: http:/)www.skylink.ru

ЗАО "Дельта Телеком" (оператор "Скай Линк" в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Псковской и Новгородской областях, Республике Карелия) основана в 1991 году и является первым оператором мобильной связи в России. В конце 2002 года "Дельта Телеком" впервые в нашей стране развернула сеть сотовой связи в стандарте CDMA 450, который обеспечивает абонентам предоставление современных услуг цифровой сотовой связи: мобильный доступ в Интернет, высокоскоростную (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Скай Турбо) передачу данных разного формата, включая видеоизображения, а также надежную качественную голосовую связь с самой высокой степенью защиты от несанкционированного доступа.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх