Ericsson построит для ЗАО "Енисейтелеком" (ЕТК) беспроводную транспортную сеть

   Автор статьи:

Компания Ericsson и ЗАО "Енисейтелеком" (ЕТК), лидер рынка сотовой связи в Красноярском крае, заключили контракт на реализацию проекта построения беспроводной транспортной сети, базирующейся на новейших технологиях Ericsson.

Согласно условиям контракта Ericsson установит в сети ЕТК новое поколение магистральных радиорелейных системы SDH (MDRS 155EC) и предоставит профессиональные услуги по шеф-монтажу и обучению технического персонала заказчика.

Оборудование MDRS будут использоваться ЕТК для дальнейшей модернизации транспортной сети оператора в Красноярске, будет внедряться поэтапно и его ввод в эксплуатацию планируется осуществить в течении 2007 года.

Сергей Иванов, Генеральный директор ЗАО "Енисейтелеком" (ETK) сказал: "Установка оборудования MDRS — это очередной шаг в модернизации нашей беспроводной сети. Успех данного проекта — это результат плодотворной совместной работы и партнерства с компанией Ericsson".

""Мы гордимся тем, что Енисейтелеком выбрал нас в качестве партнера в данном проекте — заявил Илья Некрасов, Вице-президент Ericsson в Восточной Европе и Центральной Азии. — Это укрепит наше давнее сотрудничество с оператором и послужит очередным доказательством лидирующих позиций Ericsson на рынке".

Сотрудничество Ericsson и Енисейтелеком берет начало в 1998 году, когда шведская компания осуществила первые поставки оборудования для сетей стандарта NMT. В мае 2006 г. Ericsson и ЗАО "Енисейтелеком" (ETK) объявили о заключении контракта на поставку оборудования волоконно-оптических линий связи для Красноярска. Сегодня ЕТК является не только крупнейшим оператором Сибирского региона, но и входит в первую десятку операторов по всей России.

Ericsson формирует будущее мобильной связи и широкополосного доступа в Интернет, обеспечивая свое лидерство на рынке технологий. Предоставляя передовые решения в более чем 140 странах, Ericsson помогает созданию самых влиятельных компаний связи в мире.


ЗАО "Енисейтелеком"(ETK) является лидером рынка сотовой связи в Красноярском крае. Сеть оператора охватывает крупные и средние города Красноярского края, Норильского промышленного района, республики Хакасия. Совокупная абонентская база компании "Енисейтелеком"(ETK) составляет более 1 240 000 абонентов (Красноярский край, Норильский промышленный район, Таймырский АО, республика Хакасия). Филиалы компании работают в городах Норильск и Абакан. Компания предоставляет услуги сотовой связи в стандартах GSM-900/1800, IMT — MC 450 (CDMA2000 1x). Компания владеет 59,7% акций ОАО "Алтайсвязь" (оператор сотовой связи на территории Алтайского края и Республики Алтай , 43 000 абонентов). 100% акций ЗАO "Енисейтелеком"(ETK) принадлежат крупнейшему телекоммуникационному оператору Сибири ОАО "Сибирьтелеком".

Новое поколение магистральных радиорелейных систем MDRS 155 EC — самая современная и компактная система РРЛ своего класса на рынке. Система широко используется для организации магистральных радио каналов (емкостью до 20 STM-1 на пролёт) в таких регионах, где строительство волоконно-оптических линий считается непрактичным по причине долгого времени внедрения, высокой стоимости, географических либо юридических ограничений. Благодаря высокой интеграции и применению элементной базы последнего поколения, система MDRS 155EC обеспечивает максимальную надежность, масштабируемость решения, а также существенное сокращение затрат оператора на эксплуатацию. Высококачественная передача информации, обеспечивающаяся новейшими алгоритмами цифровой обработки сигналов, ещё один бесспорный плюс системы MDRS 155EC.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх