Заместителем Генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" назначен Денис Костин

   Автор статьи:

Заместителем генерального директора акционерного общества по корпоративному развитию назначен Денис Костин.

Денис Борисович Костин родился в 1969 году в Москве. В 1991 году окончил МГИМО, специальность по образованию: экономист по международным экономическим отношениям. В 2001 году получил диплом London Bisiness School, в 2002 году — HEC School of Management (France). С 1991 по 1992 год работал старшим экспертом коммерческого центра совместного советско-датского предприятия "Менеджер-Сервис", в 1992 году являлся вице-президентом АО "Российские высокие технологии". С 1992 по 1993 год занимал должность ведущего эксперта Департамента по обслуживанию внешнего долга и управлению активами бывшего Союза ССР Внешэкономбанка. С 1993 по 1997 год прошел путь от ведущего специалиста до начальника отдела Международной финансовой компании. С середины 2006 года работал начальником отдела прямых инвестиций ООО "ФинансИнтерТрейд". Последнее место работы — ревизор ЗАО "ИнКор".

К работе в должности заместителя генерального директора ОАО "ВолгаТелеком" Денис Костин приступил с 15 января 2007 года. Денис Костин будет курировать блок корпоративного управления. В его обязанности, в частности, будут входить вопросы организации работ и участие в мероприятиях реорганизации и корпоративной реструктуризации общества, анализ эффективности участия общества в других организациях, разработка и реализация перспективных направлений развития дочернего бизнеса, проведение мероприятий по совершению сделок с имуществом общества, разработка стратегии поведения общества на рынке капитала, организация работы с акционерами и другие.


ОАО "ВолгаТелеком" — крупнейшая телекоммуникационная компания Поволжья, предоставляющая комплекс услуг телефонии, сотовой связи, Интернет и передачи данных, телевидения и радиовещания. Компания объединяет 11 регионов Приволжского Федерального округа. Акции предприятия торгуются в РТС (NNSI / NNSIP; NNSIG / NNSIPG) и ММВБ (VTEL / VTELP), действует программа ADR I уровня (VLGAY / NZH).


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх