Пакистанский оператор связи PTCL выбрал компанию Huawei единственным поставщиком оборудования системы СDMA450 WLL / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="justify">Оператор связи PTCL (Pakistan Telecommunication Company Limited) объявил о выборе компании Huawei Technologies в качестве стратегического партнера по развертыванию общенациональной сети WLL стандарта CDMA450 в Пакистане. Этот проект рассчитан на предоставление телекоммуникационных услуг для 220 000 абонентов и стал продолжением долговременного сотрудничества двух компаний, еще раз доказав успешность их работы (до этого компания Huawei уже участвовала в построении для компании PTCL национальной магистральной сети DWDM, национальной фиксированной интеллектуальной сети, международного шлюза и сети интегрированного доступа).

В настоящее время плотность размещения телефонных станций в Пакистане составляет всего 3,5 %. В целях повышения уровня телефонизации и для решения проблемы универсальных услуг (Universal Service), правительство Пакистана приняло решение реализовать программу Телефонизация сельской местности. Являясь крупнейшим телекоммуникационным оператором в Пакистане, компания PTCL взяла на себя ответственность за реализацию данной социальной программы. Внимательно рассмотрев предложения различных поставщиков оборудования, компания PTCL остановила свой выбор на экономичном комплексном решении CDMA450 WLL, предоставленном компанией Huawei. Благодаря применяемым передовым технологиям, система CDMA450 WLL компании Huawei обладает характеристиками, которые полностью соответствуют потребностям операторов — это и широкое покрытие, и низкие затраты, а также быстрота развертывания.

Сеть CDMA450 WLL будет охватывать как города, так и сельские районы Пакистана, предоставляя услуги передачи голоса и высокоскоростные услуги передачи данных, а также дополнительные услуги, как, например, PPC (услуги предоплаты), беспроводной таксофон, SMS и др.

Объединяя отличные характеристики передачи сигнала в частотном диапазоне 450 MГц и самые современные технологии 3G, CDMA450 дает возможность оператору предоставлять телекоммуникационные услуги высокого качества при относительно низких затратах. Компания Huawei предлагает комплексное решение CDMA450, включающее базовое оборудование, сервисную платформу, мобильные и фиксированные терминалы. Решение компании Huawei поддерживает стандарты 1X и 1xEV-DO, а также гарантируется плавный переход к стандарту 1xEV-DV. Система применима не только на сетях мобильной связи, но и на сетях WLL.

Для удовлетворения разнообразных потребностей покупателей компания Huawei предлагает ряд специфических решений, начиная от решений по беспроводным городским телефонам до предоставления универсальных услуг в сельских районах, а также модернизация сети стандарта IS-95, переход от стандарта NMT450 к TDMA, предоставление услуг широкополосной передачи данных, установка цифровой системы радиосвязи PAMR. Следует отметить, что компания Huawei является признанным поставщиком телекоммуникационного оборудования во всем мире, а комплексное решение CDMA2000 с успехом работает на сетях более 30 стран. Особенно хочется выделить комплексное решение CDMA450, которое применяется более, чем в 20 странах, включая Португалию, Китай, Индонезию, Вьетнам, Россию, Белоруссию, Грузию и др. Huawei стал крупнейшим мировым поставщиком оборудования стандарта CDMA450.


Основанная в 1947 г., компания Pakistan Telecommunication Company Limited (PTCL) является крупнейшим телекоммуникационным оператором в Пакистане, PTCL управляет сетями различного вида, включая мобильные и фиксированные сети, кабельное телевидение и другие. Сети компании PTCL охватывают всю территорию Пакистана.
Компания Huawei Technologies (/www.huawei.com, www.huawei.ru) один из крупнейших в мире разработчиков и производителей телекоммуникационного оборудования, систем и комплексных сетевых решений. Компания была основана в 1988 году в свободной экономической зоне Шэньчжэнь, Китай, и специализируется на исследованиях и разработках (R&D), производстве и продажах телекоммуникационного оборудования и предоставлении разнообразных сетевых решений для фиксированных, мобильных, оптических сетей и сетей передачи данных. В 2003 году продажи достигли 3,83 млрд. долларов США.
Продукция компании Huawei поставляется более чем в 40 стран, включая Германию, Францию, Испанию, Россию, Бразилию, Кению, Таиланд, Сингапур и Южную Корею. Из 22 тысяч сотрудников компании Huawei 48% персонала заняты исследованиями и разработками. Ежегодно компания Huawei вкладывает не менее 10% прибыли в научно-исследовательскую деятельность.

© Сотовик

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх