"Голден Телеком" и "Евро-Адрес" заключили соглашение о сотрудничестве

   Автор статьи:

Компания "Голден Телеком, Инк." (NASDAQ: GLDN) объявила о заключении соглашения с компанией "Евро-Адрес" о предоставлении всем владельцам Wi-Fi устройств бесплатного доступа к электронному справочнику "Бизнес-справка" с географической привязкой к карте города Москвы.

Электронный справочник "Бизнес-справка" создается на платформе одной из первых российских поисковых систем — "Апорт" (http://www.aport.ru), принадлежащей компании "Голден Телеком", с использованием адресно-телефонной базы компании "Евро-Адрес", которая является одной из ведущих в России компанией-производителем справочников в электронном и печатном форматах.

Справочник позволит абонентам сети Golden Wi-Fi (www.goldenwifi.ru) автоматически получать информацию о компаниях и фирмах г. Москвы, расположенных в районе нахождения пользователя. Интерактивная карта с удобной визуализацией объектов существенно облегчает поиск.

Сотрудничество компаний "Голден Телеком" и "Евро-Адрес" не ограничивается зоной действия сети Golden Wi-Fi. Всем посетителям сайта APORT.RU доступны для поиска адреса 600.000 компаний и фирм, работающих по всей России и зарегистрированных в базах данных компании "Евро-Адреса".

Дмитрий Брагин, Руководитель подразделения по работе с массовым рынком "Голден Телеком", уверен, что сегодня стратегия развития массового широкополосного доступа в Интернет не может ограничиваться только услугой доступа в Сеть.

"Golden WiFi на сегодняшний день является крупнейшей в Европе WiFi сетью с единым центром управления. Серьезная конкуренция на рынке широкополосного доступа в Москве заставляет нас кардинально пересмотреть традиционные модели провайдерского бизнеса. Сотрудничество с компанией "Евро-Адрес", предоставление бесплатного доступа к информации и использование специфик беспроводной сети Wi-Fi — это пример того, как будет выглядеть Интернет-бизнес в недалеком будущем", — прокомментировал г-н Брагин.

По словам Сергея Сухарева, генерального директора компании "Евро-Адрес": "Совместный проект с компанией "Голден Телеком" и использование возможностей крупнейшей в Европе Wi-Fi сети совместно с поисковой системой "Апорт" — это очередной шаг в реализации долгосрочной программы компании "Евро-Адрес" по расширению зоны доступности нашей справочной базы. В лице "Голден Телеком" мы приобрели надежного партнера, чей опыт и профессионализм не только дали успешный старт нашему совместному проекту, но и помогут успешно развивать его в дальнейшем".


Golden Telecom, Inc., (NASDAQ: GLDN) является ведущим поставщиком интегрированных телекоммуникационных и Интернет-услуг в крупнейших населенных пунктах России и других стран СНГ, обладающим собственными средствами и сооружениями связи. Компания предлагает услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет корпорациям, операторам и частным лицам через свои наложенные сети в крупнейших городах, включая Москву, Киев, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару, Калининград, Красноярск, Алма-Ату и Ташкент, а также через арендованные каналы и оптико-волоконные и спутниковые сети связи, включая примерно 287 комбинированных пунктов доступа в России и других странах СНГ. Компания предлагает услуги мобильной связи в Киеве и Одессе.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх