Компания "ВымпелКом" стала стратегическим партнером Всемирного экономического форума в Давосе

   Автор статьи:

Открытое акционерное общество "Вымпел-Коммуникации") ("ВымпелКом" или "Компания") (NYSE: VIP), объявило, что заключило договор о стратегическом партнерстве с Некоммерческим фондом "Всемирный экономический форум" (ВЭФ).

Стратегическими партнерами ВЭФ наряду с "ВымпелКомом" являются крупнейшие мировые корпорации, играющие ведущую роль в деятельности Форума. Они активно участвуют во всех мероприятиях Форума на глобальном, региональном и отраслевом уровнях, используя свои ресурсы и экспертные возможности для достижения общих целей ВЭФ.

Комментируя подписание этого договора, генеральный директор "ВымпелКома" Александр Изосимов отметил, что "получение Компанией статуса стратегического партнера является дополнительным свидетельством укрепления авторитета России и российского бизнеса в мировых деловых и политических кругах". "Я рад тому, — сказал Изосимов, — что компания "ВымпелКом" смогла присоединиться к ряду наиболее влиятельных в мировом сообществе бизнес-структур. Надеюсь, что в качестве партнера ВЭФ наша Компания сможет достойно представлять передовой российский бизнес и его интересы на международной арене".


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Это включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх