"Ультра" проводит ребрендинг фирменного стиля и логотипа.

   Автор статьи:

29 января 2007 года в торгово-развлекательном центре "Мега — Дыбенко" состоялось открытие первого салона связи федеральной розничной сети "Ультра" в новом фирменном стиле в Санкт-Петербурге.

С запуска салона в северной столице руководство компании "Ультра" официально заявило о ребрендинге, начавшемся еще осенью 2006 года.

Смена логотипа и фирменного стиля "Ультры" стало отражением тех качественных изменений, которые произошли в компании за последние годы: диверсификация "продуктового портфеля", динамичное развитие и существенное расширение географии деятельности.

Теперь салоны сотовой связи преобразованы в центры цифровых технологий, изменились фирменный цвет с красного на "фуксию" (оттенок розового), а также форма фирменной звезды.

В обновленном имидже сохранена пятиконечная звезда, которая стала более динамичной, а линии — выразительнее.

Объем инвестиций данного проекта составляет более двух миллионов USD.

По словам коммерческого директора сети "Ультра" Вадима Тупякова, "в рамках ребрендинга мы преследуем несколько основных целей: во-первых, это обновление графического решения бренда, с целью придания ему динамизма и ассоциативности с новыми технологиями, акцент на развитие которых мы планируем делать в дальнейшем. Во-вторых, назревшая необходимость цветового дифференцирования относительно большого числа компаний, использующих красный и белый цвет в наружной рекламе. Цветовое сочетание белого цвета и цвета "фуксия", а также новые дизайнерские решения в оформлении салонов позволят в большей степени соответствовать позиционированию магазинов "Ультра" как центров цифровых технологий, отвечающих требованиям самой взыскательной аудитории".

Внедрение нового фирменного стиля в уже открывшихся магазинах "Ультра" будет осуществляться последовательно, в течение 2007 года.


Федеральная розничная сеть "Ультра" работает с 1995 года. Сеть представлена в Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Самаре, Тольятти, Новосибирске, Казани, Екатеринбурге, Москве, Красноярске, Уфе, Кемерово, Барнауле, Тюмени и насчитывает 325 салонов связи с годовым оборотом 400 MUSD (включая платежи за услуги связи). Сеть является официальным дистрибьютором мировых брендов: Nokia, Samsung, Benq-Siemens, Sony Ericsson, Motorola, LG и федеральным дилером операторов сотовой связи. Основными направлениями деятельности компании является осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, телефонами DECT, цифровой техникой (фотоаппараты, MP -3 плееры, КПК, ноутбуки и др.), аксессуарами, прием платежей и подключение к операторам связи. Численность персонала свыше 3000 сотрудников.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх