Motorola готовит запуск системы TETRA в Мюнхенском аэропорту

   Автор статьи:

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) объявила о подписании контракта на поставку цифровой системы радиосвязи стандарта TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) Мюнхенскому аэропорту — второму по величине аэропорту Германии. Motorola также поставит заказчику абонентские терминалы стандарта TETRA с поддержкой передачи речи и данных. Завершение развертывания цифровой сети радиосвязи стандарта TETRA намечено на конец июля 2007 года.

Систему будут использовать в своей работе сотрудники подразделений пассажирских и грузовых перевозок, а также логистики. Созданная компанией Motorola система Dimetra IP — новейшая разработка в области TETRA — открывает перед сотрудниками аэропорта новые возможности надежной и безграничной связи. Благодаря использованию прогрессивных систем обработки звука абоненты системы TETRA смогут свободно общаться в условиях сильной зашумленности, типичной для аэропортов. Система Dimetra IP также реализует функции защищенной передачи данных и способна к масштабированию при необходимости дальнейшего расширения сети.

Motorola поставит администрации Мюнхенского аэропорта полноценную систему связи Dimetra IP стандарта TETRA, в которой используется IP-коммутатор стандарта TETRA производства Motorola и базовые станции MTS стандарта TETRA, что позволит обеспечить оптимальное радиопокрытие территории аэропорта. Абонентам системы будут предложены на выбор терминалы TETRA производства Motorola, такие как MTP850 и MTM800. Предлагаемый компанией Motorola полный спектр устройств и решений для систем связи стандарта TETRA позволяет в полном объеме использовать возможности передачи речи и данных, реализованные в системе Dimetra IP: например, задействовать встроенные в терминалы GPS-приемники для определения местоположения абонентов.

"Рассмотрев ряд весьма интересных альтернативных предложений, мы остановили свой выбор на компании Motorola. Сделали мы это по ряду причин, однако, важнейшей из них было высокое качество решения от Motorola. Кроме того, эта компания предложила самое эффективное решение по разумной цене. Еще одним решающим фактором стал богатый опыт компании Motorola в области систем связи особой важности. Являясь одной из крупнейших компаний, обеспечивающих работу аэропортов, мы постоянно вкладываем средства в совершенствование своих систем с целью предоставить нашим пассажирам и корпоративным партнерам еще более высокий уровень обслуживания",- заявил Михаэль Цаддах (Michael Zaddach), руководитель подразделения информационных служб компании Flughafen Muenchen GmbH.

"В последнее время некоторые частные компании, перед которыми стоит задача создания системы связи особой важности, всё пристальнее присматриваются к таким технологиям, как TETRA, способным не только реализовать отказоустойчивую систему связи, но и повысить эффективность работы её абонентов. Для того, чтобы достичь этой цели, Motorola не только предлагает инфраструктуру TETRA, но и тесно работает с заказчиком над ее внедрением. Это позволяет оптимальным образом учесть специфику каждого клиента в части функциональности, развертывания и услуг",- заявил Джон Гергетта (John Gherghetta), вице-президент и генеральный директор подразделения решений для операторов связи и корпоративных Motorola в регионе EMEA.

Данный контракт опирается на богатый опыт работы компании Motorola в области решений для служб общественной безопасности и её ведущее положение на рынке систем стандарта TETRA. Motorola постоянно работает над созданием новаторских решений на платформе TETRA. В частности, силами компании создаются прикладные системы и ведется разработка технологии TETRA II.

TETRA — это открытый стандарт мобильных систем радиосвязи для профессиональных пользователей, разработанный Европейским Институтом стандартов связи (ETSI). Компания Motorola наряду с другими игроками рынка TETRA внесла весомый вклад в поддержку этого стандарта с момента его возникновения в конце 80-х годов. В настоящее время TETRA — это решение для систем связи особой важности, используемых сотрудниками служб общественной безопасности в 77 странах мира. Компания Motorola продолжает сотрудничать с представителями отрасли, Ассоциацией TETRA и институтом ETSI в деле дальнейшего развития этого стандарта.


Компания Flughafen Muenchen GmbH (FMG) управляет работой Мюнхенского аэропорта — крупного узла немецкой и международной систем воздушного сообщения. Мюнхенский аэропорт — один из наиболее быстро развивающихся в Европе. Его пассажирооборот в 2006 году превысил 30 миллионов человек, что примерно на 2 миллиона больше, чем в 2005 г. MUC занимает второе место по пассажирообороту среди аэропортов Германии и седьмое место в Европе. В компании работает около 4000 человек, а её оборот в 2005 году составил около 687 миллионов евро.

Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.

Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 миллиарда USD.


Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх