"Скай Линк" модернизирует роуминговые тарифы на территории присутствия по макрорегиональному принципу

   Автор статьи:

Компания "Скай Линк", крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 27* субъектов РФ, вводит единые рублевые роуминговые тарифы на территории присутствия. Тарификация услуг при внутрисетевом роуминге на территории РФ будет осуществляться по макрорегиональному принципу в соответствии с территорально-административным делением Российской Федерации: Центральный**, Северо-Западный**, Южный, Поволжский, Уральский, Сибирский, Дальневосточный.

Для удобства абонентов зона обслуживания "Скай Линк" в роуминге объединяется в границах каждого макрорегиона. В рамках перехода на рублевый принцип тарификации услуги роуминга номинированы в рублях, при этом для абонентов "находящихся в роуминге в "домашнем" макрорегионе***, стоимость 1 Мб передачи данных составит 8 рублей, а одной минуты разговора — 5 рублей. Вне "домашнего" макрорегиона: стоимость 1 Мб и минуты разговора — 8 рублей.

"Мы унифицируем роуминговые тарифы для удобства абонентов, в том числе тарифы на передачу данных — для тех, кто пользуется мобильным Интернетом в поездках, — отметил Александр Пиотровский, заместитель генерального директора по стратегическому маркетингу и продажкам ЗАО "Скай Линк". — Это делает прозрачным механизм расчетов и значительно облегчает планирование расходов на сотовую связь".

Новая схема тарификации вводится в зоне обслуживания "Скай Линк" в Москве и Московской области****, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Владимирской, Калужской, Кемеровской, Мурманской, Новосибирской, Нижегородской, Новгородской, Омской, Ростовской, Рязанской, Воронежской, Псковской, Саратовской, Тверской, Хабаровской, Ульяновской областей, в Краснодарском крае и Республике Адыгея, Республиках Карелия, Северная Осетия и Удмуртия. Новый принцип тарификации также реализуют роуминговые партнеры "Скай Линк" на территории РФ, работающие в следующих регионах: Пермская область (ОАО "Уралсвязьинформ"), Самарская область (ОАО "ВолгаТелеком), Томская область (Томский филиал "ОАО Сибирьтелеком"), Ярославская область (Верхневолжский филиал ОАО "ЦентрТелеком"), Ханты-Мансийский автономный округ (ЗАО "Региональный технический центр") и республика Башкортостан (ОАО "Сотовая связь Башкортостана).

* Совместно с дочерними и зависимыми операционными компаниями, предоставляющими услуги под торговой маркой Скай Линк в РФ.
** Центральный и Северо-Западный макрорегионы рассматриваются как один "домашний" макрорегион.
*** В "домашний" макрорегион входит лицензионная территория оператора сети приписки абонента.
**** В "Скай Линк" — Москва" указанные роуминговые тарифы начинают действовать с 15 февраля 2007 г., тарифы установлены в USD США по фиксированному курсу 29 руб. за 1 USD.


"Скай Линк" — крупнейший CDMA-оператор в России и СНГ, лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн. человек, что составляет более 72% населения РФ. ЗАО "Скай Линк" основано в июне 2003 года для создания единой федеральной сети сотовой связи стандарта IMT-MC-450 (CDMA450). Компания успешно осуществляет строительство региональных сетей на всей лицензионной территории. Технологические преимущества новейшего цифрового стандарта позволяют обеспечить абонентам "Скай Линк" самую высокую скорость мобильного доступа в Интернет и передачи данных (до 2,4 Мбит/с в зоне действия Sky Turbo), качественную голосовую связь, возможность хранения и оперативного доступа к любой информации и мультимедийные сервисы, недоступные в действующих сетях второго поколения. По данным на 15.11.06 "Скай Линк" обслуживает более 420 тысяч абонентов (в мае 2005 года — 200 тысяч абонентов). ЗАО "Скай Линк" является членом Международной Ассоциации IA-450 (International 450 Association) с 2003 года. Компания отмечена дипломом ИА "Сотовик" за самый амбициозный проект 2004 года, премией РБК "Компания года — 2005", за техническую модернизацию в регионах, первой премией "Брэнд года/EFFIE 2006" в номинации "Новый товар)услуга" за запуск Sky Turbo в Москве и Санкт-Петербурге.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх