Nortel Networks и Orange развертывают сеть UMTS в Каннах / СОТОВИК

   Автор статьи:

<p align="center">Реальная сеть третьего поколения (3G) развернута на Всемирном Конгрессе 3GSM</p> <p align="justify">КАННЫ, Франция Компании Nortel Networks [NYSE/TSX: NT] и Orange завершили пятимесячный проект по развертыванию сети UMTS (Universal Mobile Telecommunications System универсальная мобильная телекоммуникационная система), которая будет использоваться для предоставления услуг мобильной связи третьего поколения (3G) в Каннах и частично в Ницце во время Всемирного Конгресса 3GSM-2004.

В дальнейшем эта сеть, развернутая в рекордно короткие сроки для Конгресса 3GSM, выйдет за пределы Канн и Ниццы. Ее зона покрытия будет расширена на весь Лазурный Берег и южную часть Франции.

Сеть UMTS в Каннах нужно было развернуть очень быстро. Компания Nortel Networks смогла быстро отреагировать на требования заказчика и предоставить услуги UMTS на Конгрессе 3GSM, заявил Дидье Кийо (Didier Quillot), исполнительный вице-президент Orange France. Богатый опыт Nortel Networks и способность этой компании удовлетворить наши строгие требования сделали ее идеальным партнером для осуществления данного проекта.

Развертывание сети в Каннах является частью более широкой стратегии Orange на рынке UMTS, которая была объявлена на Всемирном Конгрессе 3GSM-2004. Сеть в Каннах продемонстрирует преимущества UMTS широкому кругу специалистов, собравшихся на этот крупнейший отраслевой форум.

Эта сеть показывает, что технологии 3G являются реальностью, отмечает Паскаль Дебо (Pascal Debon), президент отдела беспроводных сетей Nortel Networks. Мы очень гордимся долгосрочным сотрудничеством с компанией Orange, вместе с которой мы смогли показать реальную сеть UMTS мировому сообществу специалистов по беспроводной связи.

В сети Orange UMTS в Каннах будут поддерживаться как развлекательные услуги (видеотелефония, видеопотоки, видеопочта, интерактивные игры), так и приложения для бизнеса (безопасный доступ в корпоративные сети в реальном времени, автоматизация продаж и т.д.). Специалисты Nortel Networks начали развертывание этой сети в октябре 2003 года. В феврале 2004 года все работы были завершены. Компания Nortel Networks предоставила заказчику инженерные услуги, услуги по инсталляции и оптимизации радиосети, а также сопутствующие услуги по поддержке сети.

Сотрудники Nortel Networks установили в Каннах базовые станции (Node B) и контроллеры радиосети (RNC). Параметры радиосети были подобраны таким образом, чтобы создать надежную зону покрытия по Дворце Фестивалей, где проводится Всемирный Конгресс 3GSM.

Данный проект продолжает длительную историю плодотворного сотрудничества между Nortel Networks и Orange. Вот уже более 15 лет Nortel Networks предоставляет свои решения для международной сети мобильной связи France Telecom SA/Orange. Nortel Networks поставляет оборудование для сетей Orange во Франции и пяти других сетях Orange, расположенных в других европейских странах.


Orange и wirefree — это торговые знаки, принадлежащие холдингу Orange PCS. В холдинг Orange входят крупнейшие мировые операторы мобильной связи, действующие в 19 странах Европы и других континентов. Эти компании предоставляют абонентам широкий круг персональных коммуникационных услуг, включая Orange GSM1800 и другие услуги цифровой сотовой телефонной связи. Компании группы Orange действуют в Великобритании, Франции, Швейцарии, Румынии, Дании, Словакии, Люксембурге, Таиланде, Кот дИвуаре, Доминиканской Республике, Камеруне, Нидерландах, Ботсване и Мадагаскаре. Кроме того, в Бельгии группа Orange контролирует операции компании Mobistar. Orange владеет контрольным пакетом акций компании MobiNil (Египет) и миноритарными пакетами акций в компаниях Optimus (Португалия), One (Австрия) и BPL Mobile (Бомбей, Индия). В конце декабря 2003 года Orange стала крупнейшим мобильным оператором в Великобритании (более 13,6 млн. активных абонентов) и Франции (более 20 млн. зарегистрированных абонентов). По состоянию на конец декабря 2003 года группа Orange контролировала компании, обслуживающие более 49 млн. абонентов по всему миру. Более подробную информацию о компании Orange можно получить на сайте www.orange.com.

Nortel Networks является лидером отрасли и новатором в деле преобразования коммуникаций и информационного обмена в мире. Компания поставляет своим клиентам из числа сервис-провайдеров и предприятий технологии и элементы инфраструктуры сетей связи, которые позволяют построить беспроводные, проводные, корпоративные и оптические сети для передачи IP данных, речи и мультимедийных услуг. Будучи мировой компанией, Nortel Networks ведет деятельность более, чем в 150 странах. Дополнительную информацию о Nortel Networks можно получить на сайте www.nortelnetworks.com.

Некоторые сведения, включенные в настоящий пресс-релиз, носят прогностический характер и содержат ряд рисков и неопределенностей. Действия и события, прогнозируемые в этих заявлениях, могут значительно отличаться от реальных событий и действий. Факторы, вызывающие отличие прогнозов от реальной действительности, включают, помимо прочего: достаточность или недостаточность планов по реструктуризации компании, включая возможность увеличения расходов на реструктуризацию по сравнению с прогнозируемыми; продолжающееся сокращение расходов среди заказчиков; общие колебания экономической конъюнктуры, рыночных условий и темпов роста; нахождение аудиторами слабых звеньев в системе внутреннего контроля в корпорации; неспособность найти и удержать квалифицированные кадры; колебания потоков капитала, уровня задолженности и расходов на обслуживание долга; способность или неспособность удовлетворить финансовые требования кредиторов; использование ценных бумаг вместо наличных средств для поддержки нормального хода бизнеса; зависимость от дочерних компаний и их финансовых результатов; влияние планов социального обеспечения и налоговых льгот на результаты деловых операций, финансовые потоки и выполнение финансовых обязательств; зависимость от разработки новых продуктов и способности правильно предугадать рыночный спрос на отдельные виды продуктов; способность к эффективной интеграции бизнеса и технологий приобретенных компаний; быстрые изменения технологии и рыночной ситуации; ценовая конкуренция и конкуренция моделей оборудования; препятствия на пути экономического развития, особенно в развивающихся странах, включая резкие колебания процентных ставок и валютных курсов; процессы рационализации в телекоммуникационной отрасли; изменения в правовом регулировании Интернета; влияние кредитных рисков, финансовых схем и обязательств заказчиков; общая изменчивость фондового рынка и ускорение процесса заключения контрактов; риски, связанные с консолидацией непривилегированных акций; контракты на поставку и аутсорсинг, включающие условия доставки и установки, которые, в случае их невыполнения, могут вызвать необходимость выплаты крупных штрафов и компенсаций; успех или неудача стратегических альянсов; невыгодные для компании судебные решения, в том числе в области охраны интеллектуальных прав и т.д. Дополнительную информацию об этих и других факторах можно получить из последних экземпляров Форм 10-Q и 10-K, представленных компанией Nortel Networks американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC). Если иное не предусмотрено действующим законодательством, Nortel Networks отказывается от любых обязательств по изменению или пересмотру любых прогностических заявлений в случае получения новой информации, наступления будущих событий и в других случаях.

© "Сотовик"

Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК



Регистрация
Восстановление пароля

Наверх