Ericsson поставит мобильные платформы HSPA для компании LG Electronics

   Автор статьи:

Компании Ericsson и LG Electronics подписали лицензионное соглашение об усовершенствованной платформе мобильной связи U360, входящей в линейку продукции HSPA подразделения компании Ericsson Мобильные Платформы.

Платформа U360 отличается высочайшей плотностью компоновки и минимальной потребляемой мощностью среди аналогичных в отрасли, что позволяет производителям мобильных телефонов выпускать телефоны HSPA очень маленьких размеров на массовый рынок. Платформа включает HSDPA 3,6 Мбит(с и усовершенствованное радиорешение с трехполосной WCDMA, а также четырехполосную сеть EDGE)GPRS, что обеспечивает глобальную поддержку мобильных телефонов.

Роберт Пушкариц, руководитель подразделения Ericsson Мобильные Платформы, заявил: "Мы очень рады, что в LG Electronics выбрали платформу мобильной связи U360 от Ericsson, там самым расширив успешное сотрудничество между нашими компаниями. Выбор платформы U360 предоставляет компании LG Electronics самое маленькое и оптимальное по стоимости решение HSPA, доступное на рынке".

Доктор Ву-янг Квак, вице-президент и руководитель отдела исследований и разработок в сфере мобильной связи компании LG Electronics, сказал: "Нас полностью удовлетворяют платформы мобильной связи компании Ericsson, на которых создаются успешные модели мобильных телефонов и которые способствуют достижению нами ведущих позиций на рынке WCDMA. Платформа U360 предоставляет наиболее передовую технологию, позволяющую нам выводить на массовый рынок многофункциональные телефоны малых размеров".

Ericsson формирует будущее мобильной связи и широкополосного доступа в Интернет, обеспечивая свое лидерство на рынке технологий. Предоставляя передовые решения в более чем 140 странах, Ericsson помогает созданию самых влиятельных компаний связи в мире.


LG Electronics является глобальным лидером и технологическим новатором в области электроники и электробытовой техники, а также мобильной связи. На предприятиях компании работает более 82000 человека более чем в 120 регионах, включая 80 дочерних компаний по всему миру. Компания LG Electronics включает четыре бизнес-подразделения: Mobile Communications, Digital Appliance, Digital Display и Digital Media. В 2006 году уровень продаж компании составил 38,6 млрд. USD США. LG Electronics является крупнейшим в мире производителем мобильных телефонов CDMA, воздушных кондиционеров, оптических ЗУ, DVD-плееров и домашних кинотеатров.

Компания LG Electronics Mobile Communications является ведущим производителем мобильных телефонов UMTS (WCDMA), CDMA и GSM. Компания LG использует сви передовые технологии и возможности разработки новых мобильных телефонов для создания высококачественной среды мобильной связи во всем мире. Благодаря общему количеству решений проводной и беспроводной связи, компания LG быстро расширяет свое присутствие и долю рынка в глобальной сфере мобильной связи.

Подразделение Ericsson Mobile Platforms предлагает готовые платформы с испытанной сквозной совместимостью для сетей 2.5 и 3G. Общая программная платформа для терминалов GPRS, EDGE, WCDMA и HSPA обеспечивает портативность, устойчивость и безопасность приложений, а также лучшие в своем классе результаты относительно потребляемой мощности и размеров. Подразделение Ericsson Mobile Platforms производит оптимальный по стоимости чипсет HSPA наименьшего размера, позволяющий клиентам компании производить телефоны HSPA сверхмалых размеров.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх