"МегаФон" осваивает рынок фиксированной связи

   Автор статьи:

"МегаФон" Северо-Запад" начал предоставлять услуги фиксированной связи своему корпоративному клиенту ОАО "Пивоваренная компания "Балтика".

"МегаФон" Северо-Запад" обеспечил доступ в Интернет "под ключ" в корпоративном досуговом центре ОАО "Пивоваренная компания "Балтика", расположенном в п. Молодежное Курортного района Ленинградской области. Оператор организовал решение "последней мили", а также обеспечил канал по собственной сети передачи данных. Пропускная способность предоставленного клиенту интернет-канала составляет 1 Мбит/с.

"Мы готовы предложить корпоративным клиентам комплексные услуги и технологические решения, отвечающие самым высоким требованиям, — комментирует коммерческий директор Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Елена Налобина. — Компания "Балтика" всегда была открыта для инновационных услуг и технологий, и мы рады, что первый проект в новом для нас направлении фиксированной связи был успешно реализован именно для этого корпоративного клиента".

"Приятно, что наше сотрудничество с компанией "МегаФон" развивается теперь и в области фиксированной связи. Сотрудникам "Балтики" — как из Санкт-Петербурга, так и из других 8 заводов, расположенных во всех регионах России, — которые приезжают в наш центр отдыхать или участвовать в семинарах и тренингах, необходим качественный доступ в Интернет, — комментирует Директор по информационным технологиям компании "Балтика" Герман Эпштейн. — Сейчас скорость и качество передачи данных, обеспеченные компанией "МегаФон" нас полностью устраивают".

Владея Лицензией на услуги местной и внутризоновой связи и развитой транспортной сетью в Северо-Западном регионе, "МегаФон" Северо-Запад" в 2006 г. приступил к реализации проекта по предоставлению конвергентных услуг. Пакет услуг фиксированной связи оператора включает в себя телефонию, передачу данных и доступ в Интернет. ОАО "Пивоваренная компания Балтика" станет первым предприятием, которое в дополнение к мобильной воспользуется фиксированной связью от "МегаФон". Еще ряд заявок от корпоративных клиентов находится в работе.

ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" является корпоративным клиентом "МегаФон" Северо-Запад" с 1998 г. В настоящее время оператор обслуживает около 1000 номеров компании.


ОАО "МегаФон" — первый общероссийский оператор мобильной связи стандарта GSM 900/1800. Образован в мае 2002 года в результате переименования и изменения закрытого акционерного общества "Северо-Западный GSM" и объединения в рамках одной торговой марки с ЗАО "Соник Дуо" (Москва), ЗАО "Мобиком-Кавказ", ЗАО "Мобиком-Центр", ЗАО "Мобиком-Новосибирск", ЗАО "Мобиком-Хабаровск", ЗАО "Мобиком-Киров", ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM" и ЗАО "Уральский Джи Эс Эм". Основными акционерами ОАО "МегаФон" являются ОАО "Телекоминвест", ООО "ЦТ-Мобайл", Sonera (Финляндия) и Telia (Швеция). Лицензионный портфель Общества и принадлежащих ему 100% дочерних компаний охватывает всю территорию РФ с населением 145 миллионов человек. Количество абонентов Компании по итогам сентября 2006 года превышает 28 млн. человек.

ОАО "Балтика"
ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" с 1996 года является лидером российского пивоваренного рынка. В результате объединения с пивоваренными компаниями "ВЕНА", "Ярпиво" и "Пикра", компания "Балтика" располагает 10 пивоваренными заводами в 9 регионах России, сильнейшим портфелем брендов, штатом сотрудников около 12 тысяч человек.
С 1993 года крупнейший акционер компании "Балтика" — Вaltic Beverages Holding AB (ВВH). BBH — компания, владельцами которой в равных долях являются Carlsberg A/S и Scottish & Newcastle plc.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх