Motorola планирует сети WiMax и CDMA южноафриканского оператора Neotel

   Автор статьи:

Компания Motorola Inc. (NYSE: MOT) объявила о подписании контракта на предоставление услуг радиочастотного планирования беспроводных сетей стандартов WiMax и CDMA с компанией Neotel — вторым по величине оператором связи в Южной Африке. Это первый контракт между компаниями Motorola и Neotel. Со временем сфера его действия охватит услуги радиочастотного планирования беспроводных сетей, построенных на основе различных технологий беспроводной связи.

Motorola — мировой лидер в области решений стандартов WiMAX и CDMA. Компания также занимает ведущее положение в области услуг оптимизации эксплуатационных характеристик смешанных сетей с использованием оборудования от различных производителей. В число этих услуг входят и услуги радиочастотного планирования, которые будут предоставляться оператору Neotel в рамках настоящего контракта. К настоящему моменту компания Motorola заключила уже 4 контракта на реализацию систем стандарта WiMax и участвует в процессе опытной эксплуатации 22 сетей стандарта WiMax в различных странах мира.

Аджей Пандей (Ajay Pandey), управляющий директор компании Neotel, заявил: "Благодаря своему лидерству в области технологий компания Motorola идеальным образом подходит для того, чтобы привнести свой глобальный опыт и компетенции в осуществление амбициозных задач роста, стоящих перед Neotel. Мы гордимся тем, что наша компания стала первым альтернативным поставщиком сетевой инфраструктуры на южноафриканском рынке операторов связи, и намерены предлагать своим абонентам качественные услуги по разумным ценам. Контракт с компанией Motorola стал еще одним важным шагом в этом направлении".

Али Амер (Ali Amer), вице-президент компании Motorola и руководитель подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков в регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Пакистана, отметил: "Мы надеемся на долгосрочное и успешное сотрудничество с оператором Neotel. Наша компания присутствует на южноафриканском рынке связи уже несколько десятилетий и понимает, что структура этого рынка меняется. Имеющийся у нас багаж знаний и навыков, а также полный спектр услуг для сетей WiMax и CDMA дают нам уверенность в том, что Motorola сможет оказать достойное содействие Neotel в деле проектирования надежных сетей, которые позволят этому оператору достичь поставленных целей и удовлетворить потребности южноафриканских абонентов".

Компания Neotel официально начала предоставление услуг другим операторам связи 31 августа 2006 года. В число предоставляемых компанией услуг входят основные услуги передачи речи и данных, услуги высокоскоростного подключения к Интернету (в том числе широкополосные каналы), услуги виртуальных частных сетей, а также услуги хостинга и управления сетями. Заказчики могут выбирать недорогие пакеты услуг в зависимости от своих технических и коммерческих задач.

Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.


Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 млрд USD.

Neotel — второй по величине оператор связи в Южной Африке. В долгосрочной перспективе компания рассчитывает стать приоритетным поставщиком самых современных услуг связи, значительно расширив рамки традиционных представлений о возможностях оператора стационарной связи. Оператор Neotel имеет несколько лицензий на предоставление различных услуг, в том числе в коммутируемых телефонных сетях общего пользования.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх