Motorola продлевает контракт с Freescale на поставку 2G и 3G чипсетов нового поколения

   Автор статьи:

Компания Motorola (NYSE: MOT), мировой лидер в области мобильной связи и решений безграничной мобильности, сообщила о продлении стратегического сотрудничества с компанией Freescale Semiconductor до 2009 года. Таким образом, Freescale сохранит свой статус приоритетного поставщика 2G и 3G чипсетов для мобильных телефонов Motorola.

"Freescale — важный поставщик чипсетов для ряда планируемых нами к выпуску моделей мобильных телефонов,- заявил Рон Гаррикс (Ron Garriques), президент подразделения мобильных устройств компании Motorola,- Мы уверены в том, что в роли приоритетного поставщика эта компания поможет нам популяризовать инновационные решения в области 2G и 3G, которые откроют новые возможности мобильной связи как для операторов, так и для абонентов".

Согласно условиям контракта, компания Freescale будет поставлять компоненты для различных моделей мобильных телефонов Motorola: средства управления полосой немодулированных частот (baseband) и электропитанием, радиоприемники и передатчики, а также усилители мощности. Кроме того, между компаниями достигнуто соглашение о поставке ряда новых чипсетов для мобильных телефонов следующего поколения с поддержкой EDGE, 3G и мультимедийных функций.

"Мы рады продолжить успешное сотрудничество с компанией Motorola в качестве приоритетного поставщика платформ 2G и 3G,- заявил Сандип Ченнакешу (Sandeep Chennakeshu), старший вице-президент компании Freescale и генеральный директор Группы систем беспроводной и мобильной связи,- Наши высокоскоростные CMOS-компоненты с низким энергопотреблением, RFCMOS-приемопередатчики и микросхемы управления электропитанием обладают отличными рабочими характеристиками и функциональными возможностями, необходимыми компании Motorola для создания мобильных мультимедийных устройств нового поколения".

Чипсеты Freescale используются в ряде популярнейших моделей мобильных телефонов Motorola, таких как MOTORAZR, MOTOPEBL, MOTOSLVR и MOTOKRZR K1.


Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.
Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 млрд USD.

Компания Freescale Semiconductor, Inc. — мировой лидер в области проектирования и производства встраиваемых полупроводниковых компонентов, применяемых в таких областях, как автомобилестроение, бытовая техника, промышленное производство, вычислительные сети и средства беспроводной связи. Головной офис этой частной компании находится в городе Остин (штат Техас), а её подразделения проектирования, исследований и разработок, производства и сбыта располагаются в более чем 30 странах мира. Компания Freescale входит в число крупнейших в мире разработчиков и производителей полупроводниковых компонентов. Её совокупный оборот за последние четыре отчетных квартала составил 6,2 MUSD.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх