"Связной" подключает Gigafone

   Автор статьи:

ГК "Связной" объявляет о начале сотрудничества с компанией ЗАО "ГДМ Групп" и пополнении спектра услуг сети. Теперь в каждом центре мобильной связи "Связной" доступно новое предложение — подключение услуги Gigafone.

Gigafone — это специальное приложение, которое работает под операционными системами Symbian и Windows Mobile и позволяет отображать во время входящего звонка или SMS-сообщения рекламный баннер на экране смартфона. Приложение функционирует в фоновом режиме, автоматически загружает новые баннеры и не требует от пользователя никаких действий. Услуга помогает экономить на мобильной связи — за каждый показанный баннер на счет абонента начисляется до трех рублей.

Для того, чтобы подключить услугу Gigafone, владельцу смартфона необходимо убедиться в том, что его оператор сотовой связи поддерживает загрузку и работу приложения Gigafone, смартфон поддерживает работу с приложением, подключена услуга передачи данных GPRS-internet, а также настроена точка доступа. Продавцы-консультанты сети центров мобильной связи "Связной" помогут активировать услугу.

"Мы уверены, что данный сервис будет востребован среди наших покупателей, следящих за своими расходами на мобильную связь. К тому же рынок смартфонов переживает период бурного роста. По данным компании GFK за 11 месяцев 2006 года по сравнению с аналогичным периодом 2005 года рост продаж смартфонов в Москве составил 39%, в Санкт-Петербурге — 68%. В сети центров мобильной связи "Связной" продажи смартфонов выросли на 91% за 2006 год относительно 2005 года", — отмечает Поколодный Даниил, руководитель отдела развития бизнеса ГК "Связной".

В течение тестового периода компанией "Связной" успешно подключено к услуге порядка 4500 абонентов. Более 40% подключений приходится на Москву. Хороший потенциал демонстрирует Республика Татарстан. На данный момент "Связной" — это единственная сеть, предлагающая сервис Gigafone на всей территории РФ.


"Группа компаний "Связной" — один из крупнейших наших партнеров. Продавцы-консультанты центров мобильной связи "Связной" уже несколько месяцев удерживают пальму первенства по подключению абонентов к услуге Gigafone. Мы благодарим "Связной" за плодотворную работу и планируем расширение сотрудничества по различным направлениям", — говорит директор отдела развития ЗАО "ГДМ Групп" Гайдукова Елена.

ЗАО "ГДМ Групп" — управляющая компания, специализирующаяся на инновационных проектах в области телекоммуникаций и информационных технологий. Основным направлением деятельности ЗАО "ГДМ Групп" в настоящий момент является мобильный маркетинг и развитие революционного проекта GIGAFONE. Компания имеет мировой патент на бизнес-идею, алгоритм работы системы, обладает всеми авторскими правами и лицензиями на программное обеспечение проекта.

"Связной" — федеральная розничная сеть, специализирующаяся на продаже услуг сотовых операторов, персональных средств связи, аксессуаров и портативной цифровой техники. Компания является официальным дистрибьютором ведущих производителей GSM-телефонов и телефонов стандарта DECT, а также дилером операторов сотовой связи.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх