Celtel Nigeria подписывает с Motorola контракт стоимостью 50 MUSD на расширение GSM-сети

   Автор статьи:

Компания Motorola Inc. (NYSE: MOT) объявила о подписании контракта на сумму 50 MUSD c оператором Celtel Nigeria, входящим в состав компании Celtel International. Данный контракт предусматривает расширение GSM-сети Celtel Nigeria в южном и юго-западном регионах Нигерии. В рамках этого контракта компания Motorola осуществит поставку и инсталляцию своих новейших решений Motorola Reach стандарта GSM, а также предоставит заказчику полный спектр сопутствующих услуг. Благодаря расширению сети оператор Celtel сможет увеличить число своих абонентов, обеспечить радиопокрытие новых территорий и повысить качество работы своей сети.

Компания Motorola впервые заключает контракт с оператором Celtel; однако, она давно и успешно работает с группой компаний MTC Group, которой принадлежит компания Celtel International.

"Мы рады начать работу с компанией Celtel Nigeria и надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество с этим оператором. Применение в процессе расширения своей сети прогрессивных разработок и услуг нашей компании позволит оператору Celtel быстро и эффективно нарастить свою абонентскую базу и гарантировать предоставление высококачественных услуг постоянно растущему числу абонентов," — заявил Али Амер (Ali Amer), вице-президент компании Motorola и руководитель подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков в регионах Ближнего Востока, Северной Африки и Пакистана.

"В качестве исполнителя работ по расширению нашей сети мы выбрали компанию Motorola, так как она обладает лучшими в отрасли, проверенными и надежными техническими решениями, а также имеет богатый опыт в части предоставления услуг. Компания Celtel всецело уверена в том, что качественные и прогрессивные системы, услуги и решения компании Motorola помогут нам и далее повышать качество обслуживания постоянно растущего количества наших абонентов," — отметил Адебайо Лигали (Adebayo Ligali), генеральный директор компании Celtel Nigeria.

Часть выручки, полученной компанией Motorola в рамках этого контракта, была отражена в её финансовой отчетности за четвертый квартал 2006 года.


Celtel — самая успешная всеафриканская сеть мобильной связи. Она охватывает больше стран, чем любой её конкурент на этом континенте и предоставляет свои услуги более чем 15 миллионам абонентов. Этой компании принадлежит одна из самых популярных в Африке торговых марок, а население стран, в которых у неё имеются лицензии на предоставление услуг мобильной связи, превышает 400 миллионов человек, то есть почти равно половине населения Африки. Работая под девизом "Изменяем жизнь к лучшему", компания постоянно развивает свою сеть и услуги связи в Африке. Celtel предоставляет свои услуги в 14 странах, таких как Буркина-Фасо, Чад, Демократическая Республика Конго, Габон, Кения, Мадагаскар, Малави, Нигер, Нигерия, Республика Конго, Сьерра-Леоне, Танзания, Уганда и Замбия. Компания также работает в Судане под маркой Mobitel.

Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.

Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 млрд USD.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх