"Россия - страна- партнер "ЦеБИТ-2007"

   Автор статьи:

15 марта в рамках международной выставки высоких технологий, телекоммуникаций и оргтехники "ЦеБИТ-2007" в Ганновере (Германия) состоится открытие российской экспозиции ""Россия — страна- партнер "ЦеБИТ-2007". Начало мероприятия в 9.00 на центральном стенде российской экспозиции в павильоне N12.

В открытии российской экспозиции примут участие: представители высшего руководства России, Федеральный канцлер Германии г-жа А. Меркель, Министр информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Рейман и топ-менеджеры ведущих российских и зарубежных компаний инфокоммуникационной отрасли.

В этом году более 150-ти российских компаний и организаций представят свою продукцию на выставке "ЦеБИТ-2007". Это почти в 2 раза больше, чем в прошлом году. Значительно увеличилась и выставочная площадь, занимаемая российскими компаниями на "ЦеБИТ-2007". Она составляет более 4300 кв. метров.

Российская экспозиция будет представлять собой совокупность стендов федеральных и региональных органов власти, а также предприятий-участников выставки (независимых экспонентов). Основная идея экспозиции — продемонстрировать наличие последовательной государственной политики в сфере ИКТ и максимально развернуто представить потенциал российской отрасли инфокоммуникационных технологий. В рамках Центрального стенда российской экспозиции (павильон N12) достижения отрасли ИКТ будут представлены в следующих разделах: "ИКТ-инфраструктура", "ИКТ и экономика", "ИКТ и государство", "ИКТ и безопасность", "ИКТ и развитие".

В этот день также состоится открытие Российско-германского IT-саммита. Начало мероприятия в 11.00. Цель IT-саммита — открыть новую страницу партнерских отношений между Россией и Германией, подтвердить готовность обеих стран к стратегическому сотрудничеству не только в энергетической области, но и в сфере ИКТ.

В рамках открытия IT-саммита планируются выступления Министра информационных технологий и связи Российской Федерации Л.Д. Реймана, Федерального Министра экономики и технологий Германии М. Глосса, члена Правления Ассоциации БИТКОМ У.Дитцта, члена Правления АПКИТ В.Л. Макарова. Кроме того, предусмотрена презентация крупных совместных проектов Германии и России.

Приглашаем Вас посетить выставку "ЦеБИТ-2007" и принять участие в освещении мероприятий выставки. Срок аккредитации заканчивается 21 февраля.

По вопросам аккредитации СМИ на выставку, аккредитации на мероприятия российско-германской деловой программы в рамках экспозиции "Россия — страна-партнер", а также по вопросам организации поездки (визы, авиабилеты, трансферы, размещение) обращаться в Российское бюро Deutsche Messe, контактное лицо Кирилл Фролов, тел.: +7(495)629-61-02/629-26-57; e-mail:kfrolov@dm-expo.ru.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх