Ericsson строит сеть для ТОО "Mobile Telecom Service", третьего GSM оператора в Казахстане

   Автор статьи:

Сегодня ТОО "Mobile Telecom Service" и компания Ericsson объявляют о запуске в коммерческую эксплуатацию новой сети GSM/GPRS/EDGE в Казахстане, построенной на базе оборудования Ericsson.

"Выход на казахстанский рынок нового мобильного оператора состоялся в условиях исключительных темпов развития телекоммуникационной отрасли, а также растущей потребности в услугах мобильной связи, — заявил Гюнтер Бегеманн (Guenther Begemann), генеральный директор Ericsson в Казахстане, — Инновационность и технологическое лидерство, отличающие компанию Ericsson на протяжении всей 130-летней истории, стали залогом плодотворного сотрудничества наших компаний. Мы гордимся тем, что предоставляем ТОО "Mobile Telecom Service" решение, базирующееся на самых современных технологиях компании Ericsson, способствуя дальнейшему развитию телекоммуникаций мирового уровня в стране".

В соответствии с условиями контракта, Ericsson поставляет оборудование для коммутации, радиосети и передачи данных, а также услуги по монтажу и развертыванию сети мобильной связи.

Современная высокотехнологичная сеть поддерживает такие стандарты связи, как GSM, GPRS и EDGE. Решение Ericsson Mobile Softswitch, впервые поставленное в Казахстан для реализации данного проекта, позволяет ТОО "Mobile Telecom Service" обеспечивать высочайшее качество традиционных голосовых услуг, уменьшать затраты на содержание сети, и подготавливает сеть к последующей миграции к сетям связи третьего поколения (3G).

Mobile Softswitch является базой для создания единой сети GSM и WCDMA (3G) стандартов на пути эволюции к IP-сетям с пакетной коммутацией, и в тоже время позволяет сохранить оператору свои инвестиции в существующую инфраструктуру.

Компания Ericsson является ведущим мировым поставщиком решений на базе технологии Softswitch, которая первой среди вендоров ввела данную технологию в коммерческую эксплуатацию. На сегодняшний день около 50% сетей с распределенной архитектурой построены на основе решения Ericsson Mobile Softswitch.

Г-н Халюк Эге (Haluk Ege), генеральный директор ТОО "Mobile Telecom Service" заявил: "Наша главная цель — предоставить своим абонентам новейшие мобильные услуги высочайшего качества. Мы уверены, что при поддержке нашего партнера, компании Ericsson — мирового лидера в сфере телекоммуникационных технологий — мы сможем предоставлять услуги мирового класса сегодня и в будущем. Именно поэтому все оборудование, которое установлено в сети нового мобильного оператора (торговая марка "NeoTelecom") готово к миграции к сетям связи третьего поколения."

Ericsson формирует будущее мобильного и широкополосного интернета, непрерывно лидируя в области технологий. Инновационные решения Ericsson содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Ericsson способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх