Сотовой связью Beeline охвачено 93% городов и 70% районных центров АР Крым

   Автор статьи:

Beeline завершил процесс модернизации сети сотовой связи, полностью перейдя на новое высокотехнологичное оборудование Ericsson, благодаря чему улучшено качество связи и расширена территория радиопокрытия в Крыму.

В Автономной Республике Крым сотовой мобильной связью Beeline охвачено 70% районных центров и 93% городов полуострова. В результате работ по расширению территории радиопокрытия обеспечена связь на всем протяжении автотрасс Симферополь-Алушта-Ялта-Севастополь, Симферополь-Евпатория, Симферополь-Феодосия-Керчь, Симферополь-Джанкой-Красноперекопск. Связью Beeline также охвачены все зоны отдыха южного побережья Крыма — от Севастополя до Судака.

В конце 2006 года новые базовые станции введены в посёлке Новый свет, в восточном районе Крыма — пгт. Ленино, п. Ленинское, а также на полуострове Тарханкут, в селе Оленевка. Кроме того, улучшено качество связи в городах Севастополь (центр, Гагаринский и Нахимовский районы), Керчь (р-н Войково), Судак и Симферополь. В ближайшее время планируется увеличить емкость сети в Ялте, Севастополе, Каче и Николаевке. По сравнению с апрелем 2006 года, зона радиоохвата Beeline в Крыму увеличилась в 3 раза.

Beeline демонстрирует высокие темпы роста: с начала нашей работы в апреле 2006 года мы увеличили территорию радиопокрытия в Крыму в 3 раза и первые из всех областей Украины полностью заменили оборудование на высокотехнологичное оснащение Ericsson. Beeline предлагает не только высокое качество связи, но и простые, удобные тарифы без платы за соединение и скрытых платежей, что делает мобильную связь Beeline доступной каждому" — говорит Руслан Шевченко, директор Симферопольского филиала Beeline.

Расширяя территорию радиопокрытия в районных центрах и крупных городах, Beeline не забывает и об отдаленных населенных пунктах полуострова, которые неизменно пользуются популярностью у гостей и жителей Крыма. Например, сеть Beeline отлично работает в селе Поповка, где летом проходит знаменитый "Каzантип"; в районе Красной пещеры (Кизил-Коба) — самой большой на Украине пещеры в известняках; на самой восточной точке Крыма — мысе Фонарь, и на самой западной, в селе Оленевка, где ежегодно собираются любители дайвинга; а также на самой высокой точке Крыма — горе Ай-Петри. Кроме того, сеть Beeline охватывает Чернореченское лесничество и Чернореченское водохранилище, которые являются любимыми местами охоты и отдыха крымчан.


ЗАО "Украинские радиосистемы" (100% дочерняя компания ОАО "ВымпелКом") предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ Beeline с апреля 2006 года. Мобильная сеть компании работает в 456 городах и свыше 7000 других населенных пунктах, где проживает более 41,3 млн. жителей (более 86% всего населения страны).

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх