Huawei лидирует на рынке UMTS/HSPA, заключив в 2006 году 28 контрактов на поставку данного оборудования

   Автор статьи:

Компания Huawei Technologies Co.,Ltd, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила о своих успехах на рынке систем UMTS/HSPA: в прошедшем 2006 году было заключено 28 новых контрактов на развертывание данных сетей. Huawei стала лидером в этом сегменте рынка с 47 заключенными контрактами. Эти достижения обеспечили Huawei прочные лидирующие позиции в этом сегменте рынка. Сделав за последние три года стремительный рывок в области развертывания сетей GSM по всему миру, компании Huawei удалось войти в тройку ведущих поставщиков данного оборудования.

Huawei удерживает лидерство благодаря успешной работе 10 000 инженеров занятых научными исследованиями в области GSM(UMTS. Благодаря их успешной работе были созданы инновационные решения, включающие распределенную базовую станцию Node B, систему UMTS900, решение по обеспечению связью внутри помещений iDBS и высокоэффективное транспортное решение Iub-IP. Эти инновации повысят возможности сетей операторов, одновременно снизив общую стоимость владения (TCO). Huawei также разработала универсальную IP платформу операторского уровня, предназначенную для строительства перспективных комплексных сетей UMTS)HSPA на базе IP-протокола.

Huawei также предлагает новаторские решения в области GSM — решение EnerG GSM на базе IP, в котором использованы также 3G технологии: высокоэффективные усилители мощности и алгоритмы подавления помех. Решение, на котором уже остановили свой выбор операторы Telefonica и Etisalat, эффективно улучшает покрытие беспроводной сети, повышает качество голосовой связи и обеспечивает условия для проведения преобразований на сетях. По данным на декабрь 2006, Huawei поставила в разные страны мира базовые станции нового поколения EnerG GSM, емкость которых составляет 800 000 приемопередатчиков.

Huawei входит в число немногих поставщиков, предлагающих полные комплексные решения 3G, и является первой из компаний, предложивших транспортное решение Iub IP. Huawei построила сети HSDPA для многих ведущих операторов связи, в том числе для операторов eMobile Japan и Etisalat. В результате реализации данных проектов удалось сократить транспортные расходы на 60-90% и обеспечить высокое качество предоставляемых услуг (QoS).

В 2006 году Huawei помогла оператору Vodafone установить распределенные базовые станции Node B в ряде ключевых городов Испании, для того, чтобы ускорить процесс развертывания сети HSPA. Испытания и анкетирование пользователей сети в Мадриде, проведенные после завершения сетевых преобразований, показали отличные результаты покрытия. Ufone, дочерняя компания мультинационального оператора Etisalat, также выбрала компанию Huawei для строительства сети GSM, с покрытием в более, чем 1500 городах Пакистана. Ufone ожидает от нового проекта увеличения абонентской базы до 17 млн., расширения своего влияния на пакистанском рынке мобильной связи и укрепления ведущих позиций. В планах Huawei на 2007 год — развернуть на сетях японского оператора сотовой связи eMobile более 1000 комплектов распределенной базовой станции Node B.


Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх