Beeline расширяет покрытие EDGE

   Автор статьи:

Услуга скоростного доступа в Интернет с использованием технологии EDGE работает в 40 городах и 22 других населённых пунктах.

Beeline расширяет покрытие EDGE, обеспечивая скоростным доступом в Интернет всё большее количество городов и посёлков Украины. На сегодня воспользоваться услугой EDGE можно в 40 городах Украины: это Симферополь, Ялта, Винница, Гайсин, Жмеринка, Могилев-Подольский, Днепропетровск, Днепродзержинск, Новомосковск, Никополь, Кривой Рог, Донецк, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Тисменица, Калуш, Яремча, Бурштин, Киев, Бровары, Переяслав-Хмельницкий, Белая Церковь, Пуща Водица, Кировоград, Луганск, Львов, Одесса, Полтава, Харьков, Люботин, Красноград, Чугуев, Дергачи, Лозовая, Хмельницкий, Красилов, Каменец-Подольский, Черкассы, Черновцы, а также в 22 других населённых пунктах.

Услуга EDGE была запущена в тестовом режиме в конце января 2007 года в Киеве и Хмельницком. За полтора месяца работы по расширению покрытия EDGE количество городов, в которых доступна услуга скоростной передачи данных, увеличилось в 20 раз.

"Мы рады, что с каждым днём покрытие EDGE расширяется на новые города и населённые пункты. Используя скоростной доступ к ресурсам Интернет, наши абоненты смогут быстрее и качественнее получать информацию, обмениваться данными и общаться. Beeline заботится о своих абонентах, предлагая самые выгодные тарифные предложения, современные услуги связи и всегда отличные и яркие эмоции" — говорит Антон Володькин, Директор по маркетингу Beeline.

EDGE (Enhanced Data rates for GSM Evolution) — цифровая технология для мобильной связи, которая функционирует как надстройка над 2G и 2.5G (GPRS) сетями. Технология пакетной передачи данных EDGE использует существующую структуру GPRS сетей и позволяет организовывать передачу данных со скоростью до 473,6 Кбит(с (теоретическое значение). Реально достижимая средняя скорость передачи данных составляет 60-120 Кбит/с с пиковыми значениями до 200 Кбит)с. За счет высокоскоростной передачи данных EDGE делает возможным более эффективное использование услуг доступа в Интернет, к WAP-ресурсам, передачу MMS, а также дает возможность воспроизведения аудио и видео клипов в реальном времени (Audio and Video Streaming).


ЗАО "Украинские радиосистемы" (100% дочерняя компания ОАО "ВымпелКом") предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ Beeline с апреля 2006 года. Мобильная сеть компании работает в 481 городе и свыше 7000 других населенных пунктах, где проживает более 41,3 млн. жителей (более 86% всего населения страны).

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх