"Билайн" вводит в России новый вид услуг мобильной связи - голосовое SMS-сообщение

   Автор статьи:

ОАО "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") вводит в России принципиально новый вид услуг мобильной связи под названием "Говорящее письмо". Воспользоваться ею могут абоненты "Билайн" всех систем расчетов*, находящиеся в домашней сети и во внутрисетевом роуминге.

"Говорящее письмо" является уникальной услугой, так как впервые выводится на российский рынок, кроме того, почти не имеет аналогов в мире, — отметила Зинаида Хохлова, и.о. директора по маркетингу ОАО "ВымпелКом". При этом наши абоненты получают дополнительную функцию, не используемую ни одним другим оператором в мире — прослушивание определенного письма из архива голосовых сообщений".

"Говорящее письмо" представляет собой альтернативу текстовым SMS-сообщениям, и помогает наполнить сообщения эмоциями, которые легче всего передать посредством живого голоса. Новая услуга не требует специального подключения и доступна на любых моделях телефонов.

Все полученные абонентом письма по умолчанию сохраняются в течение двух суток в архиве оператора, и абонент может прослушивать свои письма снова и снова. Первое прослушивание письма адресатом — бесплатное, а прослушивания из архива тарифицируются по цене исходящего местного звонка на тарифном плане абонента. На письма можно отвечать прямо из сессии прослушивания, их можно пересылать и удалять.

Для того чтобы абоненты смогли попробовать и оценить новую услугу, до первого июня устанавливается специальная цена — 0,85 рублей или 0,03 USD с НДС для отправки голосового письма внутри своего региона.

* кроме абонентов, обслуживающихся локальными биллинговыми платформами и в стандарте DAMPS.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Это включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх