Абоненты Beeline могут обмениваться MMS-сообщениями с абонентами UMC

   Автор статьи:

Операторы сотовой мобильной связи Beeline и UMC открывают обмен мультимедийными сообщениями между абонентами своих сетей.

С сегодняшнего дня все абоненты сотовых мобильных операторов Beeline (ЗАО "УРС", 100% дочерняя компания ОАО "ВымпелКом") и UMC (100% дочерняя компания ОАО "МТС") могут обмениваться мультимедийными сообщениями MMS (Multimedia message service). Стоимость отправки MMS на сеть UMC для абонентов Beeline — 75 копеек за одно сообщение.

Услуга MMS не требует никаких дополнительных настроек. Если телефон адресата не поддерживает услугу, то на его телефон придет SMS-сообщение с адресом web-сайта в Интернете, на котором можно просмотреть и прослушать содержание присланного мультимедийного сообщения.

"Совершенствуя функциональность наших услуг, мы предоставляем всем пользователям мобильной связи возможность расширить свой круг общения. Мы рады, что наши абоненты могут ещё больше общаться и обмениваться мультимедийным контентом с абонентами других мобильных операторов Украины" — говорит Тимофей Щеголев, руководитель службы по продуктам Beeline.

Компания UMC стала вторым оператором на Украине, с которым Beeline установил обмен мультимедийными сообщениями. В июле 2006 года услуга обмена MMS-сообщениями стала возможной с оператором life :).

MMS (Multimedia Message Service) — услуга, позволяющая принимать и передавать в сети GSM сообщения, состоящие из графических изображений и видеофрагментов, звука и текста. С помощью услуги MMS вы можете передавать фотографии, сделанные встроенной камерой, заставки, анимированные картинки, рингтоны, аудиозаписи, тексты.


ЗАО "Украинские радиосистемы" (100% дочерняя компания ОАО "ВымпелКом") предоставляет услуги сотовой мобильной связи под ТМ Beeline с апреля 2006 года. Мобильная сеть компании работает в 481 городе и свыше 7000 других населенных пунктах, где проживает более 41,3 млн. жителей (более 86% всего населения страны).

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Географическое покрытие сети включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх