"Билайн" объявляет всероссийскую "мобилизацию" платежей

   Автор статьи:

ОАО "ВымпелКом" (товарный знак "Билайн") объявило о расширении возможностей услуги "Мобильный платеж", которая позволяет оплачивать услуги связи с помощью мобильного телефона путем списания средств со счета банковской карты.

Теперь услугой "Мобильный платеж" могут воспользоваться абоненты во всех регионах действия сети "Билайн". Также расширился список банковских карт, доступных к регистрации в услуге. Воспользоваться услугой могут абоненты "Билайн", являющиеся владельцами Visa Gold(MasterCard Gold любых банков, Visa Classic/MasterCard Standard любых банков, Visa Electron, MasterCard Cirrus)Maestro ОАО "Альфа-Банк" и ЗАО "Банк Русский Стандарт".

"Направление мобильных платежей выгодно оператору, поскольку позволяет нашим абонентам оплачивать услуги связи в любом месте и в любое время, независимо от доступности карт оплаты или точек приема платежей. Оно также привлекательно для наших партнеров-банков, так как повышает уровень пользования услугами банка. Поэтому мы планируем развивать направление мобильных платежей, — отметила и.о. директора по маркетингу ОАО "ВымпелКом" Зинаида Хохлова. — В ближайшее время наши абоненты смогут автоматически пополнять счет с банковской карты, при снижении баланса до уровня, который пользователь задает сам. В дальнейшем мы расширим сферу применения услуги, включая оплату коммунальных услуг, парковок, заказ билетов в кинотеатры".

Услуга "Мобильный платеж" доступна для абонентов "Билайн" всех систем расчетов и бесплатна — комиссия за подключение и перевод денежных средств не взимается. Осуществлять и получать платежи можно также в роуминге.

Подробная информация об услуге на сайте www.beeline.ru или по номеру 064042

Как зарегистрировать банковскую карту в услуге?
Для этого вы можете посетить офис "Билайн" или использовать банкомат ОАО "Альфа-Банк".

В офисе "Билайн" вам необходимо будет предоставить паспорт и банковскую карту.

Для регистрации через банкомат ОАО "Альфа-Банк" Вам понадобится Ваша банковская карта.
1. Вставьте карту в банкомат и на экране выберите пункт меню "Оплата услуг".
2. Выберите пункт регистрации банковской карты в услуге "Мобильный платеж "Билайн".
3. Введите номер телефона, с которого вы планируете производить платежи, и подтвердите регистрацию.
4. Введите сумму платежа — не менее 10 рублей, которые будут зачислены на Ваш счет для окончания регистрации.

Как пополнить счет с помощью банковской карты?
Для пополнения своего счета достаточно набрать:
*100*[секретный код]*[сумма платежа в рублях без копеек]# и нажать "вызов".
Для оплаты счета другого абонента "Билайн" следует набрать:
*100*[секретный код]*[сумма платежа в рублях без копеек]*[номер абонента получателя в 10-значном формате]# и нажать "вызов".
После этого на телефон поступит запрос о подтверждении платежа. Как только запрос будет обработан, абоненту придет SMS-уведомление с указанием номера получателя и суммы перевода, что позволит полностью контролировать процесс списания денег и пополнения счета.


В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы сотовой связи, предоставляющие свои услуги в России, Казахстане, Украине, Таджикистане и Узбекистане, а также недавно приобретенные операторы в Грузии и Армении. Лицензии группы компаний "ВымпелКом" на предоставление услуг сотовой связи охватывают территорию, на которой проживает около 240 миллионов человек. Это включает 78 регионов России (136,5 миллионов человек, представляющих 94% населения России), а также всю территорию Казахстана, Украины, Узбекистана, Таджикистана, Грузии и Армении. ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх