Dixis и "Мосмарт" запускают совместный проект

   Автор статьи:

Группа компаний Dixis совместно с сетью гипермаркетов "Мосмарт" объявляют о запуске уникального совместного проекта — салона сотовой связи и цифровой техники, организацию работы которого компании партнеры осуществляют на паритетных условиях.

Совместный салон "Мосмарт" и Dixis (площадь — 32 кв. м.) расположен на территории торгового зала самого большого гипермаркета "Мосмарт" на Боровском шоссе (г. Москва). Компания Dixis полностью берет на себя бизнес-организацию проекта — обеспечение магазина товаром и управление запасами, регулирование товарной линейки, а также формирование конечной потребительской цены, приемлемой для торговой сети дискаунтера. Компания "Мосмарт", в свою очередь, отвечает непосредственно за процесс продажи товара, а также за обслуживание клиентов.

С учетом данных условий, ответственность за успех проекта ложится на плечи обеих сторон. Подобная форма совместного предприятия позволяет учитывать операционные издержки сторон, а итоговую прибыль делить в определенной (договорной) пропорции между двумя партнерами.

"Это первый подобный проект на российском рынке сотового ритейла, — говорит генеральный директор Группы компаний Dixis Алексей Чуйкин, — Ранее сотрудничество осуществлялось либо по стандартной схеме — "арендодатель-магазин", либо на условиях "поставщик-продавец". Здесь же речь идет о кардинально новой для российского рынка сотового ритейла схеме совместного предприятия, где обязанности, и, соответственно, прибыль делят между собой непосредственно компания-арендодатель и компания-поставщик".

Совместный салон "Мосмарт" и Dixis оформлен в соответствии с фирменным стилем собственной торговой марки "Сотовая связь "Мосмарт"". Салон оснащен открытыми витринами, что позволит покупателям самостоятельно ознакомиться со всем предлагаемым ассортиментом. Количество товарных единиц торговой точки достигает 1000 наименований и включает в себя традиционный ассортимент Dixis: мобильные телефоны, аксессуары, цифровую технику. В ближайшее время в продаже появятся карты предоплаты и контракты операторов, будут приниматься платежи за услуги операторов сотовой связи, интернет-провайдеров, платного ТВ. В дальнейших планах компаний-партнеров стоит расширение ассортимента за счет продажи билетов на спортивно-зрелищные мероприятия, билетов в театр, оформления автостраховки. Режим работы салона соответствует режиму работы гипермаркета "Мосмарт" — с 10:00 до 23:00 часов.

Сотрудники, приступившие к выполнению обязанностей продавцов-консультантов в салоне сотовой связи "Мосмарт", прошли комплексное обучение в тренинг-центре Dixis, получив необходимые знания для квалифицированного обслуживания клиентов, соответствующие корпоративным стандартам компании Dixis.

"Совместное предприятие с сетью гипермаркетов "Мосмарт" — это шаг вперед навстречу нашим покупателям, — говорит Алексей Чуйкин, — Темп жизни крупных городов диктует потребителям определенные правила поведения — в условиях экономии времени большинство покупок люди стремятся совершать в одном месте. Данный проект соответствует реалиям современной жизни мегаполиса, позволяя нашим клиентам совершать покупки, а также получать услуги сотовой связи в удобном месте и в комфортной обстановке".

"Сотовая связь "Мосмарт" — второй по счету проект Private Label в области предоставления услуг для нашей сети, — говорит генеральный директор сети "Мосмарт" Эрик Блондо, — "Мосмарт" активно продвигает банковские продукты под маркой "Финансовые услуги "Мосмарт"". Покупатели могут получить банковскую карту с револьверным кредитом или взять экспресс-кредит. В этом году этот список пополнится страховыми услугами, автокредитованием и ипотекой".


Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DIXIS — общенациональный лидер в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Торговая компания DIXIS является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний BenQ-Siemens, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, ORA Electronics, Panasonic, Philips, Sagem, Samsung, Sharp, Sony Ericsson, TCL. Оборот компании в 2006 году составил 701,5 MUSD.

По итогам 2006 года в составе торговой компании DIXIS более 1500 магазинов, собственных и франчайзинговых.

"Мосмарт" — первая российская мультиформатная сеть дискаунтеров. Первый объект был открыт в Москве в 2003 г. В настоящий момент в сеть входят 12 магазинов форматов "гипермаркет", "макси", "экспресс", "магазин у дома" под брендом "Мосмартик". Сеть представлена в Москве, С.Петербурге, Краснодаре, Тюмени, Челябинске.
В 2007-2008 г.г. сеть пополнится новыми объектами в Москве, Н.Новгороде, Воронеже, Самаре, Волгограде, Новосибирске, Рязани и других городах. Сеть работает в ценовом сегменте "дискаунтер" и предлагает своим покупателям широкий выбор товаров по самым низким ценам.
"Мосмарт" занимает первую позицию в рейтинге агентства РБК по ассортименту среди розничных сетей — в настоящий момент ассортимент гипермаркета состоит из более 50 000 наименований продуктов и промышленных товаров. Поставщиками компании являются около 1500 российских и иностранных производителей и дистрибьюторов. "Мосмарт" разработал и успешно реализует единственную на российском рынке франшизу на формат "гипермаркет".

Товарооборот в 2005 г. составил 250 MUSD. Товарооборот в 2006 г. 468 MUSD.
Генеральный директор ЗАО "Мосмарт" г-н Эрик Блондо в 2004 г. и 2005 г. стал лауреатом премии "Человек торговли", учрежденной НТА.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх