Группа компаний "Центральный Телеграф" - первый Triple Play оператор Московского региона

   Автор статьи:

Группа компаний "Центральный Телеграф" объявляет о выводе полного пакета Triple Play услуг под брендом QWERTY. Таким образом, "Центральный Телеграф" становится первой компанией Московского региона, предложившей своим абонентам полный спектр телекоммуникационных сервисов от одного оператора связи и по одной выделенной линии: высокоскоростной Интернет и доступ к ресурсам самой большой локальной сети Московского региона, умный домашний телефон и цифровое интерактивное телевидение.

Услуги станут доступны всем абонентам сети QWERTY со 2 апреля 2007 года. Пользователи смогут выбрать как отдельные сервисы на свое усмотрение, так и приобрести полный пакет услуг.

Сегодня пакет Triple Play услуг QWERTY это:

QWERTY.NET -- Больше Интернет!
Высокоскоростной надежный Интернет и доступ к самой большой локальной сети Московского региона. Сегодня сеть QWERTY объединяет более 50 районов Москвы и города ближнего Подмосковья. Каждому абоненту услуги QWERTY.NET предоставляется круглосуточная сервисная поддержка и бесплатный доступ в локальную сеть своего района. А, подключившись к уникальной услуге QWERTY.LAN, пользователь получает доступ к неограниченным ресурсам сети QWERTY на скорости до 100 Мбит/с: музыка, видео, игры из личных коллекций более чем 80 тысяч абонентов.

QWERTY.TV — Настоящее интерактивное телевидение!
Высокое качество изображения и звука более 50 популярных спутниковых и эфирных каналов различной тематики, возможность управления дополнительными услугами и интерактивными сервисами:
-Электронная программа передач
-Видео по запросу (Видеотека)
В течение 2007 года пакет QWERTY.TV будет расширен более чем до 100 каналов и дополнен следующими сервисами:
-Интернет на экране ТВ
-Игры на экране ТВ
-Электронная почта на экране ТВ
-Домашний сетевой видеомагнитофон (PVR)
-Информационные услуги: новости, погода, курсы валют и т.д.
В апреле 2007 года пользователям услуги будут доступны более 30 фильмов раздела "Видеотека" в тестевом режиме, в дальнейшем их тематика и количество будет расти.

QWERTY.PHONE — Умный домашний телефон!
Домашний телефон с расширенными функциональными возможностями, с выделением номера в коде 495, 499, 498. А благодаря широкому спектру дополнительных услуг абоненты QWERTY.PHONE могут просто и быстро управлять своими звонками из "Личного кабинета" пользователя:
-АОН, Анти АОН
-Сокращенный набор номера
-Переадресация вызовов
-Трехсторонняя конференц-связь
В течение 2007 года услуга будет дополнена следующими сервисами:
-Удержание звонка, переключение на второй входящий вызов
-Голосовой почтовый ящик (автоответчик)
-Функция удаленной работы и т.д.
Услуга QWERTY.PHONE открывает для пользователей новые возможности фиксированной связи.

Все три услуги обслуживаются по одинаковым правилам, регулируются единым договором-офертой, а также управляются с одного лицевого счета и из единого "Личного кабинета" абонента сети QWERTY. При этом пользователь оплачивает один счет за все услуги связи от одного оператора.
Для подключения услуг абоненту потребуется всего один звонок в службу продаж услуг QWERTY по телефону 500-00-44. Плата за подключение услуг не взимается.

"Выводя на рынок пакет инновационных Тriple Play сервисов под брендом QWERTY "Центральный Телеграф" открывает качественно новую страницу в истории развития отечественной связи. Теперь нашим абонентам доступны новые возможности для получения информации, развлечения и общения за счет широкого спектра услуг, удобного интерфейса, интерактивных сервисов и доступных тарифов. А неограниченные технические возможности сети QWERTY позволят нашей компании быстро внедрять и предлагать нашим абонентам услуги связи нового поколения: интерактивные информационные услуги, конвергентные услуги, объединяющие возможности и преимущества услуг QWERTY. Опыт ведущих мировых операторов показывает, что запуск пакета Тriple Play позволяет в корне изменить само восприятие традиционных услуг связи и существенно повысить доходы компании с одной абонентской линии", — подчеркнул генеральный директор ОАО "Центральный Телеграф" Ваагн Артаваздович Мартиросян

Строительство сети QWERTY ведется "Центральным Телеграфом" с 2004 года совместно с дочерней компанией ЗАО "Центел". На сегодняшний день сеть охватывает более 1 млн. квартир в Москве и более 100 тыс. квартир в городах ближнего Подмосковья, являясь самой большой локальной сетью Московского региона. Услугами широкополосного доступа на базе сети QWERTY пользуются более 80 тыс. абонентов.


ОАО "Центральный Телеграф" (ЦТ) (www.cnt.ru) — один из ведущих операторов связи России, входит в десятку крупнейших альтернативных операторов фиксированной связи и Интернет Московского региона.
Регион деятельности компании — Москва и Московская область — самая активная и наиболее требовательная к сервису площадка России. Технологической платформой для развития услуг связи Центрального Телеграфа является собственная волоконно-оптическая сеть общей протяженностью около 2000 км, охватывающая Москву и Подмосковье.
Телефонная сеть Центрального Телеграфа включает четыре мощных опорно — транзитных узла на территории Москвы с суммарной коммутируемой емкостью более миллиона номеров, восемь оконечно-транзитных станций на территории Подмосковья.
Мощные технические ресурсы компании позволяют осуществлять крупные телекоммуникационные проекты. Для корпоративных пользователей ОАО "Центральный Телеграф" предоставляет: проводную и беспроводную цифровую телефонную связь в кодах 495, 499 и 498, высокоскоростной доступ в Интернет, услуги передачи данных, организует корпоративные сети, оказывает услуги аренды каналов и документальной электросвязи.
В настоящее время Центральный Телеграф основное внимание уделяет производству и реализации телекоммуникационных услуг для населения. Компания выгодно и быстро устанавливает домашние телефоны в городах Подмосковья и в новостройках Москвы, организует выделенный доступ к сети Интернет.
Предложены на рынок в виде коробочных продуктов ряд современных телефонных сервисов на основе конвергенции различных видов связи и возможностей интеллектуальной платформы. Новая линейка "баzа" представлена на рынке продуктами "баzа офис" и "баzа мобильная". Услуга "баzа офис" предназначена для малого и среднего бизнеса, для которых телефон является "офисом на ладони"; "баzа мобильная" предназначена для предпринимателей и людей, активно общающихся и перемещающихся по миру.
Сегодня одним из ключевых проектов компании является создание единой мультисервисной широкополосной сети на территории Москвы и Московской области, развиваемого совместно с дочерней компанией ЗАО "Центел". В течение трех лет сеть объединит около трех миллионов квартир Москвы и Подмосковья.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх