"Казахтелеком" совместно с Alcatel-Lucent завершают первый этап многомиллионного проекта по созданию сети следующего поколения

   Автор статьи:

Компания Alcatel-Lucent объявила о завершении первого этапа проекта по строительству IP-сети следующего поколения (NGN) для компании "Казахтелеком" в Астане, новой столице Казахстана. "Казахтелеком" использует новую сеть для предоставления новейших услуг по передаче голоса и данных для корпоративных клиентов и жителей Астаны.

Сейчас завершено строительство и осуществлен ввод в эксплуатацию мультисервисной широкополосной сети, включающей IP-ядро и элементы широкополосного доступа. Новая сеть, полностью интегрированная в существующую сеть общего пользования (ТфОП) "Казахтелекома", имеет в своей основе широкополосные решения Alcatel-Lucent Broadband Solutions, технологии сетей следующего поколения (NGN) и IMS. Совместно с системным интегратором Winncom Technologies (OTCBB: ARCS) Alcatel-Lucent также обеспечила техническую поддержку интеграции решений от разных производителей, услуги монтажа и интеграции сети в существующую сеть "Казахтелекома".

"Сотрудничество с "Казахтелекомом" и участие в проекте позволяют Alcatel-Lucent не только продемонстрировать уникальные возможности компании в области поставки комплексных решений, но также показать значительную роль услуг, предоставляемых компанией, в успешной реализации проекта, — отметил Йохан Вандерплаетсе, вице-президент по странам СНГ компании Alcatel-Lucent. — Внедряя свои решения и оказывая широкий спектр профессиональных услуг в области телекоммуникаций, мы создаем для оператора прочную основу для наиболее эффективного предоставления абонентам услуг по передаче голоса, данных и доступа в Интернет".

Мощное ядро IP-сети включает сетевой контроллер Alcatel-Lucent Network Controller, сервер приложений Alcatel-Lucent Feature Server и мультисервисный шлюз Alcatel-Lucent Universal Gateway. Для организации сети доступа использованы: система доступа Alcatel-Lucent AnyMedia Access System и концентраторы DSL-доступа Alcatel-Lucent Stinger DSL Access Concentrator, поддерживающие пакетную передачу голоса, доступ в Интернет и другие услуги передачи данных.

Компания Alcatel-Lucent — мировой лидер в области решений широкополосного доступа. Компания поставила более 123 миллионов линий DSL, более 125 клиентов по всему миру используют системы продуктовой линии ISAM.


"Қазахтелеком" является национальным оператором связи Казахстана. Это наиболее динамично развивающаяся телекоммуникационная компания на постсоветском пространстве. Компания предоставляет полный набор телекоммуникационных услуг. Штаб-квартира "Қазахтелеком" находится в столице Казахстана Астане. Штат сотрудников "Қазахтелеком" составляет более 30 000 человек. Компания имеет региональные отделения со всех регионах страны и обеспечивает надежную доставку услуг связи каждому жителю республики. Компания имеет более 2,2 млн. абонентов фиксированной связи в городах и свыше 560 000 абонентов в сельской местности. Плотность телефонизации в Казахстане составляет 20,5 телефонов на 100 человек в городах и 5,6 телефонов на селе. В качестве международного оператора АО "Қазахтелеком" осуществляет тесное сотрудничество со 154 операторами дальнего зарубежья и 23 операторами стран СНГ и Балтии. Обеспечивает казахстанцам связь с более чем 230 странами мира.

Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) создает решения, позволяющие операторам, корпоративным заказчикам и государственным учреждениям во всех странах мира доставлять конечным пользователям услуги, связанные с передачей голоса, видео и данных. Выступая в качестве лидера на рынке фиксированных, мобильных и конвергентных широкополосных сетей, IP-технологий, приложений и услуг, Alcatel-Lucent предлагает комплексные решения, поддерживающие привлекательные коммуникационные услуги дома, на работе и в дороге. Компания работает более чем в 130 странах мира и является местным партнером с глобальным присутствием. Alcatel-Lucent располагает самой опытной группой глобальной поддержки и одной из наиболее крупных систем НИОКР в телекоммуникационной отрасли. В 2006 году совокупный доход Alcatel-Lucent, рассчитанный по правилам "про форма", составил 18,3 млрд. евро. Alcatel-Lucent является юридическим лицом, зарегистрированным во Франции. Штаб-квартира компании находится в Париже. [приведенные здесь цифры не учитывают активы, которые будут переданы в компанию Thales].


Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх