Dixis запускает сеть платежных терминалов

   Автор статьи:

Группа компаний DIXIS продолжает расширять спектр услуг для своих покупателей и приступает к развитию собственной сети платежных терминалов. Первые 10 терминалов по приему платежей уже установлены в московских магазинах сети.

Платежные терминалы DIXIS позволяют оплатить услуги операторов сотовой связи, платного ТВ, интернет-провайдеров, систем безопасности, а также услуги ЖКХ, стационарной телефонной связи и потребительского кредитования. Погасить кредиты через платежные терминалы DIXIS могут клиенты 12 ведущих российских банков — "Альфа-Банк", "Русский стандарт", "Ренессанс Капитал", GE Money Bank, "Хоум Кредит энд Финанс Банк", "Ситибанк" и пр.

Первые 10 терминалов уже установлены в московских магазинах DIXIS, а к середине апреля сеть из 40 специализированных автоматов появится в Самаре. В дальнейших планах DIXIS стоит развитие сети платежных терминалов во всех регионах присутствия компании. До конца 2007 года компания планирует установить сеть из 100 платежных терминалов в крупнейших городах РФ. Автоматы будут установлены как в магазинах DIXIS, так и в местах больших скоплений людей — торговых центрах, кинотеатрах, на станциях метро, в ж/д и автовокзалах и т.д. — там где, абонентам удобнее всего совершать платежи.

Платежные терминалы DIXIS оформлены в фирменном стиле компании. На терминалах установлено два монитора (экрана) — первый используется непосредственно для выбора оператора и услуги, второй — для размещения рекламы (рекламным заказчиком может являться как, непосредственно, DIXIS, так и партнеры компании). Поставщиком платежных автоматов является компания "Уникум". Сервис по приему платежей построен на базе Банка "Платина" и электронной платежной системы "КиберПлат" (CyberPlat). Зачисление платежей происходит в режиме реального времени, а безопасность прохождения транзакций гарантируется использованием электронных цифровых подписей сторон.

По оценке аналитического агентства J'son & Partners, в 2006 году каждый третий пользователь сотовой связи попробовал в качестве инструмента оплаты услуг мобильной связи платежные терминалы. На долю данного способа оплаты пришлось около 10% всех принятых в 2006 году платежей в счет услуг различных организаций от частных лиц. Дальнейшего роста популярности подобного вида оплаты услуг, по мнению J'son & Partners, стоит ожидать и в 2007 году. По прогнозу аналитиков, доля оплаты услуг через платежные терминалы в общем объеме платежей за услуги сотовой связи к концу этого года может вырасти до 20%. При этом если несколько лет назад платежные автоматы были распространены только в двух столицах, то сегодня они приобретают все большую популярность в регионах.

"Развитием собственной сети платежных терминалов мы отвечаем современным тенденциям развития рынка, а также заботимся о наших покупателях, упрощая и делая более оперативным процесс приема платежей, — говорит генеральный директор Группы компаний DIXIS Алексей Чуйкин, — Установка платежных автоматов в наших магазинах позволит разгрузить продавцов-консультантов, а также повысить качество обслуживания клиентов, а размещая терминалы в местах с большим уровнем проходимости, мы делаем оплату услуг более удобной для наших клиентов и доступной 24 часа в сутки".


Группа компаний DIXIS основана в 1996 году, имеет 100% частный капитал. DIXIS — общенациональный лидер в области дистрибуции, оптовой и розничной торговли и оказания сервисных услуг на рынке цифровой техники и мобильной связи России. Торговая компания DИКСИС является официальным дистрибутором ведущих телекоммуникационных компаний BenQ-Siemens, Hyundai, LG, Motorola, Nokia, ORA Electronics, Panasonic, Philips, Sagem, Samsung, Sharp, Sony Ericsson, TCL. Оборот компании в 2006 году составил 701,5 MUSD.

По итогам 2006 года в составе торговой компании DIXIS работает свыше 1500 магазинов, собственных и франчайзинговых.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх