Компания Vodafone выбрала Эрикссон для управления поставками запчастей для своих европейских сетей

   Автор статьи:

Компания Vodafone выбрала Эрикссон в целях управления поставками и распространения запчастей для своих мобильных сетей, использующихся основными европейскими компаниями-операторами, включая Германию, Испанию и Португалию.

Согласно многомилионному контракту, Эрикссон будет отвечать за материально-техническое обеспечение, складирование, ремонт и замену запчастей различных поставщиков для выбранных компаний-операторов. Ожидается, что это позволит повысить экономическую эффективность работы Vodafone за счет снижения средних затрат на управление поставками запчастей и повышения качества обслуживания.

Соглашение предусматривает комплексное управление поставками запчастей для сетей 2G, 3G и оборудования передачи данных для выбранных европейских компаний-операторов.

Данная инициатива предпринята в рамках стратегии Vodafone по снижению затрат с учетом того, что в настоящее время каждая компания-оператор Vodafone самостоятельно управляет поставками и заменой запчастей. Кроме того, это позволит компании сосредоточиться на своей основной деятельности, т.е., повышении производительности сетей и предоставлении более привлекательных услуг клиентам.

В рамках соглашений по обслуживанию перед Эрикссон ставится задача, используя преимущества своего опыта в секторе управляемых услуг, предоставлять компаниям-операторам Vodafone улучшенные и прибыльные услуги.

Дополнительными преимуществами для Vodafone являются координация процесса поставок запчастей, повышение прозрачности цен на услуги и устранение необходимости дальнейших инвестиций в создание запасов запчастей в будущем. Кроме того, ожидается, что соглашение позволит повысить уровень экономии за счет централизованной закупки запчастей для всех участвующих компаний-операторов через одного поставщика.

Сделка вступит в силу в апреле 2007 года. Обслуживание участвующих компаний-операторов Vodafone будет внедрено в течение текущего года. В это время Vodafone может расширить соглашение путем добавления других участников.

Комментируя сделку, Детлеф Шульц, Генеральный директор компании Vodafone по вопросам управления поставками, заявил: "Эта инициатива является еще одним примером того, что Vodafone постоянно ищет инновационные пути для реализации своей стратегии по снижению затрат в Европе. Заключив договор на управляемые услуги с Эрикссон, мы сможем в большей мере сосредоточиться на потребностях наших клиентов и повысить качество мобильной связи".

Ханс Вестберг, Исполнительный вице-президент и глава международного подразделения Глобальных Сервисов компании Эрикссон, заявил: "Vodafone действительно продемонстрировал инновационный подход, ставший ключевым фактором успеха при разработке данного решения. Это соглашение принесет дополнительные выгоды за счет экономии, обусловленной ростом масштабов произстводства, и повышения квалификации в некоторых странах. Мы чрезвычайно гордимся расширением нашего сотрудничества с Vodafone, которое позволит нам совместно совершить реальный прорыв в этой сфере. Именно постоянное совершенствование возможностей Эрикссон в области управляемых услуг позволяет операторам передать все управление поставками запчастей в наши руки. На сегодняшний день это крупнейший договор об управлении поставками запчастей от различных поставщиков".

Эрикссон формирует будущее мобильного и широкополосного Интернета, постоянно лидируя в области технологий. Инновационные решения Эрикссон содействуют успеху телекоммуникационных компаний более чем в 140 странах мира. Эрикссон способствует созданию наиболее мощных коммуникационных компаний в мире.

Vodafone — это ведущая международная группа поставщиков мобильной связи, имеющая операторов в 25 странах на 5 континентах, свыше 200 миллионов клиентов (по данным на конец января 2007 года) и 36 партнерских сетей.

Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх