"Цифроград" начинает работу в Республике Северная Осетия-Алания

   Автор статьи:

Федеральная сеть центров мобильной электроники "Цифроград" объявляет о начале развития сети в Республике Северная Осетия-Алания. Первый магазин открылся в столице Республики — Владикавказе.

Сеть "Цифроград" в Северной Осетии будет развиваться в рамках франчайзинговой программы. Партнером стал владикавказский многопрофильный холдинг "Зебра", объединяющий продюсерский центр, компанию по производству и размещению наружной рекламы, студию веб-дизайна и другие компании. Поставки оборудования будут осуществляться с центрального склада "Цифроград" в Москве, а также с регионального оптового склада в Ставрополе. Кроме товарного наполнения сети, партнер получит маркетинговую поддержку, технологии ведения розничного бизнеса, помощь в формировании ассортиментной матрицы, подборе и обучении персонала, мерчендайзинге.

В течение полугода во Владикавказе планируется открыть еще 5 центров мобильной электроники "Цифроград". Площадь магазинов составит 30-50 кв.м., располагаться они будут как в центральной части города, так и в спальных районах. Второй магазин начнет работу уже 15 мая. В ближайшей перспективе салоны "Цифроград" появятся в районных центрах республики — Беслан, Ардон, Моздок. При соблюдении планируемых темпов развития, через год доля сети на рынке Республики составит 20-30%.

Магазины, в зависимости от размера торговой площади и расположения, будут открываться в двух форматах: стандарт и цифровой супермаркет. В супермаркетах, помимо сотовых, проводных и DECT-телефонов, аксессуаров и услуг связи будут представлены МР3-плееры, фото и другая портативная цифровая электроника. Помимо этого ассортимент разнообразит коллекция ретро-телефонов.

"На сегодняшний день франчайзинговая программа "Цифроград" объединяет более 100 партнеров в 300 городах России и является крупнейшей на рынке сотового ритейла, — отмечает директор департамента франчайзинга сети "Цифроград" Владимир Парасюк. — Заключая договор с новым партнером, мы придерживаемся принципа "один партнер — один регион" и выбираем компании, способные обеспечить бренду "Цифроград" на своей территории долю рынка не менее 15-20%. Владикавказская группа компаний "Зебра" обладает хорошими ресурсами для развития сети и мы уверены в успешности нашего партнерства. Отсутствие в регионе острой конкуренции между федеральными сетями, а также слабая представленность местных игроков дает нам возможность решить поставленные задачи в кратчайшие сроки".

Для обеспечения покупателей постпродажной поддержкой, новый партнер компании создаст сеть авторизованных сервис-центров, осуществляющих ремонт оборудования ведущих производителей.

"Наша компания обладает мощным рекламным ресурсом. Но, чтобы не зависеть от одного вида деятельности, на данном этапе мы занимаемся освоением новых направлений бизнеса, — говорит Мурат Гусов, генеральный директор Центра информационных технологий "Интер-Зебра". — Нам интересен рынок сотового ритейла, поскольку сегодня повышается потребительская культура населения, и люди стараются делать покупки уже не в тех местах, где написано "скупка и продажа б/у телефонов", а в красивых и цивилизованных салонах".


Сеть центров мобильной электроники "Цифроград" насчитывает 1400 салонов и представлена во всех федеральных округах России. "Цифроград" предлагает клиентам мобильные и DECT-телефоны, фото-видеокамеры, MP3- и DVD-плееры, а также услуги связи.
В группу компаний "Зебра" входят: продюсерский центр "Зебра" (партнер компании Видео Интернешнл, обладает правами на трансляцию рекламных блоков на 1 канале и канале "Россия" на территории Республики), "Зебра-Принт" (печатный салон), "Зебра-Мастер" (производство и размещение наружной рекламы, около 30% рекламных поверхностей г. Владикавказ), "Зебра-Шоу" (проведение концертов и промо-акций), Институт Цивилизации (специальности: связи с общественностью, прикладная информатика в экономике), Компьютерный магазин, "Интер-Зебра" (веб-дизайн, создание сайтов, хостинг, регистрация доменов, платежные системы в интернете, сотовый ритейл).


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх