Motorola начала поставки нового решения широкополосного доступа в Интернет семейства MOTOwi4 в регион EMEA

   Автор статьи:

Компания Motorola объявила о начале продаж в регионе ЕМЕА (Европа, Ближний Восток и Африка) Powerline MU, своего решения широкополосного доступа в Интернет для многоквартирных домов. Это инновационное решение входит в состав семейства Motorola MOTOwi4 и обеспечивает высокоскоростные соединения через существующую силовую электросеть здания. В сочетании с решениями Motorola для транзитной передачи трафика по фиксированной широкополосной беспроводной сети wi4 или по сети wi4 WiMax система Powerline MU обеспечивает недорогой способ постоянного доступа в Интернет через обычные электрические розетки.

В состав Powerline MU входит шлюз Powerline MU Gateway, который преобразует сигнал Ethernet в протокол HomePlug, после чего он вводится прямо в электрическую сеть здания. Пользователи могут подключать свои компьютеры или маршрутизаторы к модему Motorola Powerline, который включается в стандартную электрическую розетку и обеспечивает доступ в Интернет.

"Решение Motorola Powerline MU предлагает абонентам такие важные преимущества, как простота установки, масштабируемость и подсоединение по принципу "включи и работай", — комментирует Радек Смок (Radek Smok), представитель KonekTel, одного из ведущих поставщиков оборудования для сервис-провайдеров в Чехии, который недавно испытал это решение. — К тому же Powerline MU Gateway обеспечивает гибкость, так как может работать не только по беспроводным широкополосным сетям, таким как платформа Motorola Canopy или WiMAX, но и с использованием уже имеющихся широкополосных каналов передачи данных — кабельных, оптоволоконных, DSL или спутниковых".

"Powerline MU представляет собой инновационный подход к обеспечению широкополосной передачи данных. Это решение позволяет владельцам зданий, управляющим коммерческой недвижимостью и другим организациям вместе с сервис-провайдерами гарантировать жильцам надежный доступ в Интернет, — говорит региональный директор по продажам отделения Motorola Networks & Enterprise Пол Баджен (Paul Budgen). — Сочетание высокой скорости, низкой стоимости и простоты установки с возможностью широкополосного доступа из любой комнаты делает решение Powerline MU привлекательным предложением".

Для управляющих недвижимостью возможность предложить будущим домовладельцам широкополосный доступ практически через любую электрическую розетку служит большим конкурентным преимуществом. Они могут использовать свою новую IP-сеть и для систем видеонаблюдения, сигнализации или управления энергоснабжением.

Семейство решений для частных и общественных сетей MOTOwi4, охватывающее фиксированные беспроводные сети, сети WiMax, сотовые сети и средства широкополосного доступа по электросетям, доставляет IP-соединения практически в любое помещение.

В регионе EMEA Motorola Powerline MU распространяется через местные каналы дистрибуции.


В марте 2000 года тринадцать ведущих компаний учредили HomePlug Powerline Alliance. Так как большинство электронных устройств уже использует электрические розетки для электропитания, целью этого альянса было создание способа соединения таких устройств друг с другом и с Интернетом через те же электрические розетки. Альянс добился этого, оценив соответствующие технологии и разработав спецификацию. Спецификация HomePlug 1.0 вышла в июне 2001 года.

Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.

Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 миллиарда USD.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх