Huawei завершил испытания WiMax в Японии

   Автор статьи:

Компания Huawei Technologies Co., Ltd., мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, объявила об успешном завершении испытаний нового комплексного решения Mobile WiMax, проводимого на сетях японских операторов Reinan Cable Network Co., Ltd (RCN) и Beam Planning Corporation (Beam). Испытания проводились при участии японского производителя кабелей электропитания и связи Fujikura.

Испытания считаются очень важным этапом в проекте u-JAPAN Plan, который реализуется при поддержке японского правительства и призван обеспечить бесшовное покрытие широкополосной связью территорию всей Японии к 2010 году. Японские кабельные операторы, среди которых компания RCN, выбрали для своих проектов технологию WiMAX за возможность масштабного покрытия и высокую емкость, что действительно поможет решить проблему широкополосного доступа в регионах с плохим покрытием данного вида связи. В решении WiMax компания Huawei применила прогрессивные технологии MIMO (Система со многими входами и многими выходами) и OFDMA (Множественный доступ с ортогональным частотным мультиплексированием), которые гарантируют передачу потоков больших объемов и полное покрытие в подобных регионах.

Решение Mobile WiMax от компании Huawei отвечает всем требованиям, выдвигаемым сегодня операторами, начиная от возможности автономного функционирования сети до объединения с существующими сетями, например, IMS/NGN. Десятилетний опыт в планировании и оптимизации мобильных сетей, 5000 отлично реализованных проектов привели Huawei к успеху в области строительства сетей WiMax.

"Мы очень довольны результатами испытаний. Надеемся, что услуги широкополосного доступа в мобильных сетях будут востребованы японскими операторами кабельного телевидения, мы полностью уверены в компании Huawei, считая, что лидер в области Mobile WiMax поможет нам занять ведущие позиции на рынке", — сказал г-н Нишино (Nishino), Вице-президент RCN.

Генеральный Директор компании Beam, г-н Акасака (Akasaka) отметил: "Эксперимент в городе Хида стал первым испытанием WiMax в Японии и позволил решить проблему "цифрового неравенства. Huawei проделала огромную работу, которая стала серьезным вкладом в развитие нашего бизнеса. Мы планируем продолжать сотрудничество с Huawei в дальнейшем".

"Huawei преуспела не только в развитии беспроводной связи, IP-технологий, производстве терминалов и микросхем, но и продемонстрировала свои сильные стороны в сфере сетевого планирования, строительства и бизнес-консалтинга по вопросам WiMax. Мы уверены в огромном потенциале WiMax и планируем обеспечить японских абонентов современными услугами широкополосного доступа в тесном сотрудничестве с операторами кабельного телевидения", — говорит Цай Лицзюнь (Cai Liqun), Руководитель направления WiMax компании Huawei Technologies.

Данные испытания — большой шаг Huawei на мировой рынок, где сейчас очень востребованы высокий профессионализм и качественное оборудование, которые были ярко подтверждены Huawei в июле прошлого года, когда эта компания была выбрана оператором eMobile для развертывания первой в Японии сети HSDPA на базе технологии All-IP.


RCN (Reinan Cable Network CO., Ltd) — оператор кабельного телевидения, расположенный в городе Цуруга, префектура Фукуй. RCN предлагает услуги кабельного широковещания, а также доступ в Интернет. В планах RCN — обеспечить абонентов интернет-услугами, а также предоставить приложения для служб связи общего пользования при поддержке муниципальных властей Цуруги.

Beam (Beam Planning Corporation) предоставляет услуги планирования и проектирования региональных информационных сетей муниципальным организациям. Своим участием в эксплутационных испытаниях компания демонстрирует, что для решения проблемы "цифрового неравенства" в малонаселенных областях удобно применять технологию WiMax в сочетании с "ТВ-ретранслятором" и системой повторной передачи наземного ТВ-вещания.

Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх