Прогрессивная цифровая радиосистема Motorola оптимизирует инфраструктуру связи немецкого аэропорта

   Автор статьи:

Компания Motorola, Inc. (NYSE: MOT) выиграла контракт на поставку цифровой системы радиосвязи TETRA (TErrestrial Trunked RAdio) для Лейпциг-Халле, крупнейшего аэропорта в Саксонии, который обслуживает почти 2 млн. пассажиров в год. Контракт предусматривает также поставку терминалов семейства Motorola TETRA для мобильной голосовой связи и передачи данных. Развертывание цифровой радиосети TETRA планируется завершить к концу июля 2007 года.

Новая цифровая система радиосвязи TETRA будет поддерживать такие службы аэропорта, как управление самолетным парком, грузами и логистикой. Кроме того, новейшая разработка на платформе TETRA, система Motorola Dimetra IP обеспечит аэропорт Лейпциг-Халле отказоустойчивой прямой связью и совершенной технологией передачи голоса, которая, в частности, гарантирует идеальную четкость звука даже при громком фоновом шуме, характерном для аэропортов. Кроме голоса, Dimetra IP позволяет надежно передавать данные и допускает наращивание для поддержки дальнейшего роста сети. В настоящее время система обслуживает 600 пользователей.

"Нашему решение подписать этот контракт с Motorola предшествовал серьезный тендер. Мы убеждены, что Motorola, которая более десяти лет является нашим поставщиком и имеет богатый опыт в области высоконадежной связи, предлагает самое эффективное и экономичное решение. Мы стремимся гарантировать пассажирам и владельцам грузов максимально высокий уровень услуг", — говорит директор по информатике и связи аэропорта Лейпциг-Халле Дитмар Рост (Dietmar Rost).

Motorola предоставит аэропорту Лейпциг-Халле комплексную систему связи Dimetra IP TETRA, в состав которой входит коммутатор Motorola IP TETRA и базовая станция MTS TETRA, что обеспечит оптимальное покрытие системой TETRA всей территории аэропорта. Пользователи радиосистемы получат терминалы семейства Motorola TETRA, в том числе портативные радиостанции Motorola MTP850 и мобильные радиостанции MTM800. Широкий спектр устройств и решений Motorola TETRA обеспечивает широкие возможности для использования функциональности системы Dimetra IP как для голосовой связи, так и для передачи данных.

"Транспортные компании все активнее переходят на такие технологии, как TETRA, чтобы обеспечить надежную связь. Для операторов аэропортов жизненно необходима эффективная и отказоустойчивая связь, соответствовать современным стандартам безопасности", — говорит вице-президент подразделения решений для операторов связи и корпоративных заказчиков Motorola Мануэль Торрес (Manuel Torres).

Этот контракт укрепит лидерство Motorola в области разработки решений TETRA не только для служб общественной безопасности, но и для других отраслей. Данный контракт пополнил список аэропортов во всем мире, выбравших Motorola, таких как Гардермон (Норвегия), а также аэропорты Мадрида, Мюнхена, Праги и Шанхая. Он отражает растущий спрос на решения Motorola TETRA в сфере промышленности и транспорта.

Motorola непрерывно совершенствует платформу TETRA, в частности, создавая приложения и разрабатывая технологию TETRA2. Решения на платформе Motorola Dimetra IP, в том числе новейшее решение Dimetra IP Compact, идеально подходит для обеспечения экономически эффективной системы для различных отраслей. Решения Motorola TETRA масштабируемы, так что их можно использовать для удовлетворения текущих потребностей в системах связи и по мере необходимости легко наращивать с целью дальнейшего расширения зоны покрытия и добавления новых услуг.


TETRA — это открытый стандарт PMR, определенный Европейским институтом стандартизации электросвязи (European Telecommunications Standards Institute — ETSI). Наряду с другими производителями оборудования TETRA компания Motorola внесла весомый вклад в поддержку этого стандарта с момента его принятия в конце 1980-ых. Системы TETRA стали жизненно важным инструментом обеспечения общественной безопасности и применяются в 77 странах. Motorola продолжает сотрудничать в области дальнейшего развития стандарта с промышленными партнерами, Ассоциацией TETRA и ETSI.

Аэропорт Лейпциг-Халле построенный в 1990 году, Лейпциг-Халле стал одним из самых современных аэропортов Европы. В создание высокоэффективной инфраструктуры, которая благодаря дальновидной концепции гарантирует возможность долгосрочного планирования и безопасность инвестиций, было вложено около одного миллиона евро.

В частности, решение Deutsche Post World Net в 2008 году сделать Лейпциг-Халле своим европейским центром DHL наряду с Уилмингтоном в США и Гонконгом в Азии подтверждает верность долгосрочной стратегии развития аэропорта, которую проводят в жизнь его владельцы и руководство. Около 50 грузовых самолетов DHL будут ежедневно использовать Лейпциг-Халле для доставки до 2000 тонн груза в сутки.

Расписание летнего сезона 2007 года содержит до 341 рейса в неделю в 76 пунктов назначения в Европе, Африке и на островах Карибского бассейна. В Европейском регионе аэропорт, среди прочих, осуществляет ежедневные регулярные рейсы в Лондон (Air Berlin), Париж (Air France), Вену (Austrian Airlines), Венецию, Милан, Неаполь, Риеку, Клагенфурт и Зальцбург (TUIfly). LTU обслуживает и дальние рейсы с беспосадочными перелетами в Доминиканскую Республику (Punta Cana) и на Кубу (Varadero).

Motorola известна по всему миру своими инновационными разработками и является мировым лидером в области беспроводной и широкополосной связи. Воплощая в жизнь идею абсолютной мобильности, компания Motorola стремится помочь Вам всегда и везде оставаться на связи с нужными людьми, получать доступ к необходимой информации и развлечениям. Для этого мы создаём и предлагаем революционные продукты и услуги, строим мощные сети связи, а также оказываем разностороннюю техническую поддержку.

Motorola входит в число 100 крупнейших компаний мира по данным Fortune и работает во многих странах. Объем продаж Motorola в 2006 году составил 42,9 миллиарда USD.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх