Ericsson предоставляет доступ к услуге Napster

   Автор статьи:

Клиенты Cellular One в США имеют доступ к крупнейшему в мире мобильному каталогу музыки благодаря совместному партнёрству между поставщиком беспроводных услуг компанией Ericsson и компанией Napster. Услуга Napster Mobile доступна клиентам марки Cellular One от компании Dobson Cellular Systems, одного из крупнейших поставщиков услуг беспроводной связи в сельских районах Америки.

Услуга представляет доступ к огромному каталогу компании Napster, содержащему свыше 3 миллионов полных песен, что даёт возможность более 1,6 миллиона клиентов Cellular One с лёгкостью наслаждаться музыкой с мобильных телефонов и ПК.

Том Робертс, директор по маркетингу Cellular One, говорит: "Это соглашение позволяет клиентам Cellular One получить доступ к обширному каталогу музыки непосредственно с мобильных телефонов. Это ещё один пример нетрадиционного использования мобильных телефонов. Мы предоставляем нашим клиентам доступ к самым передовым технологиям и услугам".

Абоненты Cellular One в 17 штатах США имеют доступ к услуге Napster Mobile, что позволяет им осуществлять поиск в каталоге Napster и покупать полные песни через мобильный телефон. Поскольку Napster Mobile является двухплатформенной услугой предоставления цифровой музыки, полностью интегрированной с предложениями ПК компании Napster, копия приобретённого контента одновременно отправляется на ПК клиента.

Брэд Дьюа, президент компании Napster, говорит: "Благодаря партнёрству с компанией Ericsson и использованию её уникальных платформ для хостинга, мы имеем эффективный канал, который поставщики услуг могут использовать для включения музыкальных услуг компании Napster в свои предложения мобильного мультимедийного контента. Мы с огромной радостью работаем с Cellular One, лидером в динамичной среде мобильного контента, который теперь относится к поставщикам, предоставляющим абонентам услугу Napster Mobile".

Услуга Napster Mobile основана на платформе доставки услуг, предназначенной для доставки мультимедийного контента. В соответствии с соглашением Компания Ericsson будет обеспечивать хостинг, интеграцию и управление круглосуточной работой услуги для Cellular One от компании Dobson. Это соглашение также включает агрегацию контента и цифровое управление правами, и основано на разделении рисков и доходов.

Ангел Руиз, Президент компании Ericsson в Северной Америке, говорит: "Наши решения для хостинга предназначены для того, чтобы давать возможность инновационным и ведущим поставщикам, таким как Cellular One, быстро и экономически эффективно доставлять клиентам ценные услуги. Компания Ericsson помогает поставщикам услуг дольше сотрудничать с клиентами и привлекать всё больше и больше новых клиентов благодаря повышению удовлетворённости от использования беспроводных услуг и поддержке функциональной эффективности".

Компания Ericsson формирует будущее мобильной широкополосной связи через Интернет благодаря постоянному технологическому лидерству. Предоставляя инновационные решения более чем в 140 странах, компания Ericsson помогает создать самые крупные коммуникационные компании в мире.


Cellular One является торговой маркой компании Dobson Cellular Systems, подразделения, расположенного в Оклахома-Сити корпорации Dobson Communications Corporation (NASDAQ: DCEL). Компания владеет более 70 отделениями беспроводной связи в 17 штатах.

Компания Napster, пионер цифровой музыки, предоставляет исключительные интерактивные возможности для прослушивания музыки. Расширяющийся список предложений, включая бесплатное прослушивание и совместное использование музыки через Интернет, услуги подписки и портативной подписки, а также усовершенствованная платформа для мобильной музыки позволяют компании Napster предоставлять клиентам возможности поиска, совместного использования, приобретения и наслаждения музыкой в любое время, в любом месте. Штаб-квартира компании Napster находится в Лос-Анджелесе, а офисы расположены во Франкфурте, Люксембурге, Нью-Йорке, Сан-Диего, Сан-Хосе и Токио.
О предложении по управляемым услугам от компании Ericsson
Компания Ericsson предоставляет наибольшее количество управляемых услуг в телекоммуникационной отрасли, от проектирования, построения, эксплуатации и управления повседневными операциями сети клиента до хостинга приложений для услуг и средств их реализации, а также предоставления покрытия и пропускной способности сети по требованию. Безусловный лидер в области управляемых услуг, компания Ericsson официально объявила, что с 2002 года было заключено более 100 контрактов на управляемые услуги. Во всех текущих контрактах на управляемые услуги, за исключением хостинга, компания Ericsson обеспечивает поддержку сетей, которые в общей сложности обслуживают более 120 миллионов абонентов по всему миру.


Источник: пресс-релиз компании

© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх