Huawei выпускает на рынок лидирующую в отрасли серию базовых станций CDMA2000 ALL-IP

   Автор статьи:

Huawei Technologies Co., Ltd. представляет новую серию базовых станций CDMA2000 All-IP BTS.

В период ужесточения конкуренции на рынке 3G операторы уделяют большое внимание вопросам повышения качества своих сетей, сокращению затрат на строительство и техобслуживание. По сравнению с традиционными сетями, IP-сеть предоставляет более широкую полосу пропускания, повышенный коэффициент использования, в связи с чем операторы все чаще останавливают свой выбор на IP-решениях.

Лидирующая в отрасли серия базовых станций CDMA2000 All-IP производства Huawei включает модели BTS3606AE, BTS3606E, BTS3606C и ODU3601CE, основное отличие которых — наличие широкополосной IP-платформы, модульный дизайн, полная поддержка стандарта EV-DO Rev. А для различных частотных диапазонов и возможностью плавной эволюции к UMB (Ultra Mobile Broadband).

Используя данное оборудование, операторы смогут значительно сократить свои затраты на строительство и техобслуживание, а также сэкономить транспортные расходы на 40~80%. Применяемый в базовых станциях передовой алгоритм сжатия гарантирует высокую емкость интерфейса Abis, поддерживая 240 голосовых каналов при задействовании всего одного канала E1. Этот показатель на 30% выше среднего показателя по отрасли.

Применение технологии UMB позволит операторам предоставлять конечным пользователям различные виды мультимедийных услуг, например, качественную видео телефонию, VoIP, BCMCS и беспроводный широкополосный доступ.

Благодаря использованию в оборудовании технологий усиления сигнала DPD и Дохерти удалось сократить потребление мощности BTS на 44%, и увеличить эффективность коэффициента усиления на 33%, что, несомненно, ведет к сокращению расходов.

"Компания Huawei всегда лидировала в области мобильной IP-связи", — заявил Цай Лицюнь, Директор департамента CDMA компании Huawei, — "Применяя самые современные и прогрессивные технологии, наша компания позволяет операторам получить прибыль, создавая условия для них потенциального роста. Серия оборудования CDMA2000 All-IP BTS открывает перед нашими клиентами новые горизонты будущего развития, одновременно позволяя сократить капитальные и эксплуатационные расходы".

По данным на март 2007 года, компания Huawei заключила 44 коммерческих контракта на строительство сетей EV-DO, в общей сложности обслуживая 70 млн. абонентов по всему миру. Huawei лидирует на пути к эре ALL-IP.


Huawei Technologies — лидирующий поставщик телекоммуникационных сетей следующего поколения для операторов связи во всем мире. Компания предоставляет своим клиентам инновационные и конкурентные телекоммуникационные продукты, решения и услуги, разработанные в соответствии с их конкретными требованиями, способные обеспечить им долгосрочную прибыль и потенциал развития. Продукты и решения компании Huawei поставляются более чем в 100 стран мира, 31 из 50 крупнейших мировых операторов являются нашими клиентами, а количество абонентов превышает один миллиард человек.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх