PlayMobile и ЗАО "НСС" запускают новый WAP-портал wap.city.nnov.ru

   Автор статьи:

Оператор сотовой связи ЗАО "Нижегородская сотовая связь"" запускает новый WAP-портал WAP.CITY.NNOV.RU. Разработку проекта осуществила компания PlayMobile (холдинг Next Media Group), выступившая также эксклюзивным агрегатором и поставщиком ряда направлений мобильного контента портала.

WAP.CITY.NNOV.RU — этот портал адресован в первую очередь пользователям СИТИ — одного из самых популярных тарифов в нижегородском регионе (количество абонентов превышает миллион человек). "Развитие услуг для пользователей GPRS на сегодняшний день — одно из приоритетных направлений для операторов сотовой связи, — говорит директор по маркетингу ЗАО "Нижегородская сотовая связь" Владислав Васильев. — Поэтому запуск операторских WAP-порталов в сотрудничестве с ведущими российскими экспертами и разработчиками — логичный шаг". Портал wap.city.nnov.ru и ряд тематических ресурсов, запускаемых в рамках проекта, — еще одно тому подтверждение.

PlayMobile выполняет весь комплекс работ по наполнению ресурса мобильным контентом. В рамках проекта компания также определяет продуктовую политику ресурса по ряду направлений (игры, кино-контент, музыка). Для развлекательного WAP-сайта компания PlayMobile осуществила разработку тематических направлений: "Игровой Клуб" и "Кино Клуб". Оба проекта предлагают абонентам самый современный, популярный и брендированный мобильный контент, рассчитанный на широкую целевую аудиторию. В ближайшее время список проектов дополнится еще одним направлением: "Меломан" — настоящий "райский" уголок для любителей мобильной музыки и музыкального видео.

Пользователям "Нижегородской сотовой связи" не придется каждый раз вручную набирать адрес портала. Домен WAP.CITY.NNOV.RU автоматически прописывается в телефонах абонентов, как стартовая wap-старница.

"Мы рады, что нам, как одним из экспертов рынка, доверили отвечать за качество контента на WAP-ресурсах оператора. Теперь все желающие разместиться на портале оператора НСС с играми, музыкой или другим контентом будут проходить через нашу отлаженную агрегаторскую систему. Уверяем, только лучшие продукты станут доступны для абонентов. Мы открыты сотрудничеству с поставщиками", — добавляет Президент компании PlayMobile Дмитрий Сергеев.


Ведущий дистрибутор высокотехнологичных мобильных продуктов, работающий на рынке мобильного контента и игрового издательства с 2003 года. PlayMobile представляет в России продукцию всемирно известных лидеров игровой индустрии, таких как In-Fusio, Gameloft, Digital Chocolate, Real Arcade, Glu, Handy Games, Vivendi Games Mobile. Компания — эксклюзивный издатель Hands On Mobile/Marvel Mobile в России и странах СНГ, стратегический партнер Walt Disney CIS в России/СНГ. Компания обладает одной из лучших сетей дистрибуции в России.

Next Media Group — холдинговая компания, которая осуществляет свою деятельность на рынке дополнительных услуг мобильной связи (VAS — value added services) и рынке интерактивных коммуникаций. Next Media Group работает преимущественно на территории Российской Федерации, а также реализует ряд проектов за рубежом.
В холдинг Next Media Group входят:
агентство инновационного маркетинга Promo Interactive,
агрегатор и мобильный интегратор Shamrock Technologies,
продюсерский центр Next Media Entertainment,
разработчик развлекательных и игровых мобильных продуктов и сервисов Shamrock Games,
дистрибутор мобильных продуктов PlayMobile,
агрегатор контента для сетей широкополосного доступа Next Media Digital,
мобильное издательство Next Publishing.

Next Media Group предлагает на рынке весь спектр услуг по разработке, подключению, техническому сопровождению, а также продвижению и продаже мобильных продуктов и сервисов.


Источник: пресс-релиз компании


© СОТОВИК

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх